Выборы в Раду: Правый сектор вышел на четвертое место в Тель-Авиве

Среди украинцев, проживающих в Израиле, более 7% проголосовали за Правый сектор (35 из 473 граждан Украины)
Выборы в Раду: Правый сектор вышел на четвертое место в Тель-Авиве
euromaydan.in

Читай также: Ярош лидирует на выборах в своем округе

По итогам выборов в Раду, прошедших среди граждан Украины, проживающих в Израиле, самый большой процент набрали: Блок Петра Порошенко и Народный фронт. Официально итоги голосования огласило издание Киев Еврейский

В Тель-Авиве проголосовало 310 человек. 

Большинство голосов отдали за партию президента и премьер-министра - 103 и 65 соответственно. Партия Самопомощь собрала 60 голосов, еще для 25 человек приоритетной оказался Правый Сектор (7,4%). За Гражданскую позицию проголосовали 10 человек, КПУ собрала 7 голосов. Оппозиционный блок - 6, Свобода - 5, Батькивщина - 5, Радикальная партия Олега Ляшко - 4, Сильная Украина - 4, Гражданский рух Украины - 4, Украина — Единая страна - 3. Еще шесть партий и блоков получили по одному голосу, остальные – ни одного.

Читай также: Выборы в Раду: сколько голосов набрали самые известные мажоритарщики

Данные по избирательному участку в Хайфе такие: всего проголосовали 163 избирателя, при этом за БПП отдали свои голоса 42 человека, за НФ - также 42, за Оппозиционный блок" - 18, за Самопомощь - 17, за Правый сектор - 10, за Батькивщину - 9, за Свободу - 5, за Сильную Украину - 5, за партию Гражданская позиция - 4, за Радикальную партию Ляшко - 4, за Компартию - 2, за партию Украина — Единая страна - 2.

Напомним, что Правый сектор не прошел по итогам выборов в парламент, но Дмитрий Ярош победил на выборах в мажоритарном округе в Днепропетровской области.

Смотрите также, как Дмитрий Ярош прокомментировал итоги выборов и перспективы ПС в дальнейшем:

%vid1%

"К сожалению, [ПС - ред.] не зашел [в Раду], но мы с ребятами и не очень рассчитывали. Ничего неожиданного для нас не произошло (...) Разочарований нет, готовиться к местным выборам", - сказал Ярош.


После обработки 51,11% голосов на выборах в парламент лидируют: Народный фронт - 21,60%, Блок Петра Порошенко - 21,44%, Самопомощь - 11,16%, Оппозиционный блок - 9,80%, Радикальная партия - 7,35%, Батькивщина - 5,67%.

Остальные партии пока не побороли 5%-ный барьер.

Явка на выборах в Раду 2014 года была ниже, чем в 2012-ом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK