Оборона Смелого: бойцы АТО вывезли погибших и вернулись обратно

Боевики согласились дать "зеленый корридор" для солдат ВСУ, которые попали в окружение в районе села Смелое
Оборона Смелого: бойцы АТО вывезли погибших и вернулись обратно
Юрий Касьянов

Волонтер Юрий Касьянов рассказал, что на 31-й блокпост вывезли тела 8 бойцов, которые погибли, когда "шли на выручку на танках с нестреляющими пушками".

 

Смотри также: Военные под Донецком: Раз в три дня по нам стреляет не ДНР

Боевики согласились дать коридор для отступления бойцам ВСУ, которые удерживали 32-й блокпост в районе села Смелое. Солдат согласились отпустить вместе с техникой и боеприпасами в случае, если они покинут свои позиции до полуночи. О договоренности сообщает hromadske.tv.

По словам самих бойцов ситуация осложняется тем, что они находясь под постоянным артиллерийским огнем, но не получают никаких приказов от своего командования. Ранее сообщалось, что сепаратисты согласились на вывод солдат из окружения, но позиции террористов оказались под огнем артиллерии и решение было аннулировано. 32-й блокпост защищают более ста солдат ВСУ.

Видео - приехал грузовик с телами погибших 

%vid2%

Видео - бойцы возвращаются на 32-й блокпост

%vid3%

Смотри также: В Киеве взломали экраны с рекламой и показывали погибших в АТО (видео)

На данный момент боевики пропустили конвой с помощью, но из допустимых продуктов оставили только несколько бутылей воды и сигареты. Помимо отхода, боевики согласились, чтобы бойцы ВСУ смогли забрать тела погибших сослуживцев. С поля боя удалось забрать тела четырех погибших. Из них три человека из батальона Айдар и один из командиров Нацгвардии. Также бойцы забрали останки еще 5-6 погибших.

Самостоятельно выйти из окружения украинские военные не могут. В Смелом стоит тяжелая техника сепаратистов. По словам журналистов, вместе с террористами там находятся солдаты 34-го Псковского полка, а в ночь с 26 на 27 прибыли подкрепления чеченцев, сербов и донских казаков. Большинство подъездов к позициям ВСУ заминированы.

Полный репортаж Громадьского с места событий:

%vid1%

 


Обновление

Военные которые удерживали 32 блокпост вблизи Смелого на Луганщине, вышли из окружения. Об этом сами десантники сообщили Громадському ТБ
 
Военные говорят, что отошли с амуницией и всей боеспособной техникой по приказу командования. 100% личного состава 80-й бригады, которые были на блокпосту, уже в полной безопасности, сообщил начальник штаба 2-го аэромобильного десантного батальона 80-й бригады. Сейчас военные направляются к месту постоянной дислокации, как и бойцы Национальной гвардии, которые также охраняли блокпост. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK