Переключиться на мобильную версию

Обработано 75% протоколов: "Народный Фронт" увеличивает отрыв

После обработки 75% протоколов "Народный фронт" оторвался от "Блока Порошенко" на 0,4% или 49,5 тысяч голосов избирателей.
Центризбирком обработал 75% протоколов, в парламент проходят шесть партий
Центризбирком обработал 75% протоколов, в парламент проходят шесть партий
AP

После обработки 75,09% протоколов, полученных Центризбиркомом от избирательных комиссий, на прошедших в воскресенье выборах в Верховную Раду "Народный фронт" набирает 21,93% голосов, "Блок Петра Порошенко" - 21,5% голосов избирателей.

По информации ЦИК, объединение "Самопомич" набирает 11,10% голосов, "Оппозиционный блок" - 9,63%, Радикальная партия - 7,39%, ВО "Батькивщина" - 5,67% голосов избирателей.

Остальные партии и блоки по результатам обработки этого количества протоколов не преодолевают 5%-ный барьер. Вплотную к этому барьеру подходит ВО "Свобода" с 4,73% голосов.

По данным ЦИК, за "Народный фронт" проголосовало 2 540 295 избирателей, за "Блок Петра Порошенко" 2 490 703 избирателей, следовательно после обработки этих протоколов отрыв между политсилами составил 49 592 голосов.

 

Напомним, накануне, 26 октября, состоялись внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Результаты выборов Верховной Рады ЦИК планирует окончательно подсчитать к 10 ноября. 

Выборы 2014: протоколы с мокрыми печатями начнут доставлять завтра

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
rozroz    19.09.2016, 11:25
Оценка:  +6
rozroz
Dietrih    05.10.2015, 15:42
Оценка:  0
Dietrih
IloveMyWey  (аноним)  28.10.2014, 10:35
Оценка:  0
IloveMyWey
Ессли кто,не заметил на выборы в Раду,все время меньше всего людей приходит!!!Это не Презеденские выборы!
ФайныйДрузяка    28.10.2014, 10:35
Оценка:  -3
ФайныйДрузяка
Кролики-это не только ценный мех...
Antik2007    28.10.2014, 09:42
Оценка:  +1
Antik2007
:locomotive: не писать,это вообще то смайлик должен был быть
gylia    28.10.2014, 09:42
Оценка:  +5
gylia
Кому-то очень не хочется чтобы Свобода прошла в ВР.
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +1
Валентин
asdfgasdasd    28.10.2014, 09:26
Оценка:  0
asdfgasdasd
оппозизия набрала почти 10%. голосовал бы крым, донецкая и луганская область была бы оппозиция на первом месте
eric-  (аноним)  28.10.2014, 09:26
Оценка:  +4
eric-
Да....дураков еще навалом в этих регионах Украины. Быдляк не представляет своей жизни без пахана и коммуно-фашистов.
antibaklan    28.10.2014, 09:26
Оценка:  +2
antibaklan
"Если-бы у бабушки были внешние половые органы, - она была-бы дедушкой." (с) (птн)
МСВ  (аноним)  28.10.2014, 11:26
Оценка:  +1
МСВ
А может без Крыма и Донбасса лучше будет? Как-то результаты последних выборов наталкивают на эту мысль. Патриоты переехали в Украину, а на оккупированных территориях остались те кто хочет в совок, может пусть так и будет?
Fens    28.10.2014, 12:36
Оценка:  0
Fens
по твоей логике может вернем львов польше, и тд...всем спокойней будет..не?? *****
Леонидов    28.10.2014, 09:26
Оценка:  -3
Леонидов
Теряю веру в человечество, когда подумаю, что "Свобода" может не пройти.
Alex_SV    28.10.2014, 09:26
Оценка:  -1
Alex_SV
так же и я
никомуневерю    28.10.2014, 09:26
Оценка:  -4
никомуневерю
голосовала за свободу едиснвеная партия нет от левочкина или каломойского, жаль если не пройдет
vivvva30    27.10.2014, 23:50
Оценка:  0
vivvva30
Я был председатель предвыборной комиссии , нет никакого выбора , Порошенко выбирали и то перед выборами месяц заполняли бюлетни))
nikeli    27.10.2014, 23:50
Оценка:  +4
nikeli
Где? В Севастополе?