Переключиться на мобильную версию

Против нардепа Оксаны Калетник открыто уголовное дело за сепаратизм

СБУ возбудила уголовное производство против бывшей коммунистки Калетник за сепаратистские высказывания.
Против нардепа Оксаны Калетник открыто уголовное дело за сепаратизм
zn.ua

СБУ открыла уголовное производство в отношении народного депутата Оксаны Калетник за сепаратизм, сообщает пресс-служба ведомства 28 октября.

 

Читай также: В Винницкой области разгромили агитационные палатки Оксаны Калетник

"На "горячую линию" СБУ в Винницкой области поступили сообщения, в частности, заявление местного жителя о том, что 30 сентября во время встречи с избирателями народный депутат Украины Оксаны Калетник высказывала лозунги сепаратистского содержания, в частности заявляла о "легитимности самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", высказывалась об их праве отделиться от Украины", - говорится в сообщении.

По этой информации следственный отдел управления СБУ в Винницкой области начал досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: Оксана Калетник заявляет о выходе из фракции КПУ

"Наши следователи проверяют эту информацию, но хочу подчеркнуть, что Служба безопасности Украины занимает принципиальную позицию в вопросе защиты украинской государственности. Мы благодарны гражданам, которые сообщают в СБУ о возможной подготовке или совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. Ни одно такое сообщение не остается без внимания. Основанием для начала досудебного расследования является заявление и доказательства противоправных действий", - заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В Одессе за пропаганду сепаратизма уволили учительницу

Он также напомнил, что глава СБУ Валентин Наливайченко неоднократно высказывался по этому поводу, заявляя, что никто из тех, кто презирает Украину, конституционный строй, посягает на ее территориальную целостность и атрибуты государственности, не уйдет от ответственности и не скроется за депутатскими мандатами.


Оксана Калетник – народный депутат Верховной Рады 7-го созыва от Коммунистической партии Украины, одна из первых вышла из состава фракции в мае этого года после того, как власти заявили о намерении запретить КПУ за сепаратизм в связи с событиями на востоке страны.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 октября Генпрокуратура объявила экс-главу Минздрава Раису Богатыреву в розыск. Ее обвиняют в организации производства поддельных лекарств.

Смотри также - Калетник про российское гражданство

Калетник про российское гражданство
0:00 / 03:19

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
ukrprom2009    28.10.2014, 16:42
Оценка:  +6
ukrprom2009
Зачем эта статья Ведь ее не арестуют..не судят..Как Добкина и Кернеса мерзотника..Как Симоненка и прочих.."за единую украину"
Евроскептик    28.10.2014, 15:37
Оценка:  -8
Евроскептик
Что за выдумки! Она на всех эфирах про единую Украину говорила!Да и вышла первой из КПУ.
ukrprom2009    28.10.2014, 16:42
Оценка:  +8
ukrprom2009
Вы в своем уме. Какую единую..Чечетов тоже типа за единую.Калетники ( и брателло ее) самые коррумпированные и богатейшие члены ВР.Ворье ворьем.А ведь натура то быдлючая..Хоть и в столицу переехали
MC_Aronoff    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +1
MC_Aronoff
Доброе утро, с Новым годом!
Первой вышла из КПУ?
Да она по возрасту туда и вступать не обязана была. Для этих была ПР.
Доктор__Зло    28.10.2014, 22:03
Оценка:  +2
Доктор__Зло
всех комуняк накол
OKO    28.10.2014, 15:37
Оценка:  +6
OKO
силовики опробуют на ней закрыть по статье сепаратизм и если все гладко пройдет,то пойдут в ход все бело-синие
nikeli    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +2
nikeli
дай Бог, давно пора
Небылнамайдане    28.10.2014, 15:28
Оценка:  +4
Небылнамайдане
Вопрос как Маркиян Лубкивский в СБУ оказался - ведь на Евро 2012 деньги греб не хило что то вспоминается про "ворон ворону...."
Станіслав+    28.10.2014, 14:46
Оценка:  +8
Станіслав+
Намічається ще одна заочна справа? Міжнародний розшук і т. п.?
Gjdnjhyj    28.10.2014, 14:40
Оценка:  -5
Gjdnjhyj
Комменты, кстати не добавляются - "кастрация" на лету! Слава демократической Украине!!
ССХ    28.10.2014, 14:40
Оценка:  +7
ССХ
Прячь, что там у тебя еще осталось и бегом с бигмира, пока до конца не дочикали
Андреj  (аноним)  28.10.2014, 14:40
Оценка:  +7
Андреj
та у него и так одни уши остались :-) Чикать уже нечего :-)
Андреj  (аноним)  28.10.2014, 14:40
Оценка:  +9
Андреj
Какая досада... В Раду коммунисточка не попадает... Ещё и дело завели :-)
Gjdnjhyj    28.10.2014, 13:16
Оценка:  -16
Gjdnjhyj
Ну вот, возродили стукачество и доносительство. Уголовное дело открыто по доносу "сознательного" гражданина. Кто там про демократию говорил?
Vovan_Ivani    28.10.2014, 13:16
Оценка:  +14
Vovan_Ivani
была бы нормальная и голосовала как все а не зарплату получала и неприкосновенностью пользовалась было бы все хорошо. И опять же повторюсь открыто дело или нет, она уже где то пересикает границу....
Gjdnjhyj    28.10.2014, 14:40
Оценка:  -14
Gjdnjhyj
не боишься, что завтра на тебя "стукнут" и загремишь под фанфары?
ССХ    28.10.2014, 14:40
Оценка:  +12
ССХ
Не боишься, что завтра к тебе придут за прорасейские речи? Или ты ватник и есть?
ССХ    28.10.2014, 14:40
Оценка:  +11
ССХ
Ну почему каждое ватное ...мно считает своим "долгом" влезть в дела Украины. Целуй утинский тухес и не отвлекайся
Станіслав+    28.10.2014, 14:46
Оценка:  +8
Станіслав+
А що - її вже розтріляли чи посадили? Відкрили справу за поданою заявою. Нормальна світова практика.
tralalo    28.10.2014, 14:46
Оценка:  +7
tralalo
Почему донос? Донос это совсем другое, а здесь довольно серьезное нарушение закона. Или если кто-то увидит как машина собьет человека и сообщит о номерах автомобиля в ГАИ для вас тоже будет доносом?
Yurчик    28.10.2014, 13:16
Оценка:  +19
Yurчик
А когда откроют дела на лидеров ПР -Опозиционный блок. Там сепаратист на сепаратисте сидит.
DrAspirin    28.10.2014, 13:16
Оценка:  +7
DrAspirin
Ну Петя П пообещал снять неприкосновенность. Посмотрим что там будет.
Бувший_східняк    28.10.2014, 13:16
Оценка:  +10
Бувший_східняк
Петя пообещал... Це - прерогатива ВР. Бо, якщо не знімуть, у вас знову стрілочник буде винний.
ПШОЛТИ    28.10.2014, 13:16
Оценка:  +12
ПШОЛТИ
Отдать на одну ночь так любимыми ею чеченам из луганды.