Керченская переправа не работает уже пятые сутки

Переправа закрыта из-за сложных погодных условий.
Керченская переправа не работает уже пятые сутки
Wikimedia

Грузовая и пассажирская линии Керченской паромной переправы не работают уже пятые сутки. Об этом сообщает пресс-служба Единственной транспортной дирекции во вторник, 28 октября.

 

"В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск – 289 грузовых автомашин, в Керченском рыбном порту – 492 грузовые автомашины. На пассажирской линии – в порту Кавказ – 360 легковых автомобилей, в порту Крым – 400 автомашин", – сказано в сообщении.

По прогнозам Крымского гидрометцентра, штормовое предупреждение сохранится до вечера текущего дня. В тоже время на переправе во второй половине вторника при снижении порывов ветра планируют совершить пробные рейсы паромами малой вместимости Ейск и Керченский 2. Как сообщается, через Керченский пролив первыми будут доставлены женщины с детьми и пассажиры, следующие по системе "единый билет".

Как сообщал Корреспондент.net, Керченская переправа была закрыта 23 октября из-за усилившегося ветра. Из-за сложных погодных условий 25 октября на Керченской переправе скопилось около 750 машин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK