Переключиться на мобильную версию

«Даешь Киев!». Как советские войска 70 лет назад освобождали Украину (фото)

Украина празднует 70-ю годовщину со дня освобождения нашей страны от фашистских захватчиков. Президент Порошенко напомнил, что именно в Украине были разгромлены более 60% сухопутных сил Вермахта. По разным оценкам, от 8 до 9 миллионов наших земляков погибли на полях сражений, погибли в оккупации, в концлагерях, гетто, тюрьмах и на каторжных работах на чужбине.

 

Как освобождали Украину - подборка архивных фотографий:

По случаю 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков Президент Петр Порошенко возложил цветы безымянным солдатам и выступил с обращением:

 

Видео - Киев отметил 70-летие освобождения от фашистов

Киев отмечает 70-летие освобождения от фашистов
0:00 / 02:38

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -2
tenderly_
Vovan_Ivani    28.10.2014, 16:59
Оценка:  0
Vovan_Ivani
Нужно, ну только ради того чтобы после розогнать ето кодло КакААлиций и АпАзиций... А не умирать а потом опустив голову пойти домой и сидеть думать где деньги брать, так как известно что многих воюющих сократили с роботы.
rudypoler    28.10.2014, 22:03
Оценка:  -3
rudypoler
Більшовицька червона орда принесла українцям, і не тільки українцям, занадто багато горя, щоб називати їх визволителями та продовжувати святкувати їхні злочини. Потрібно класти цьому край.
ummon    30.10.2014, 20:25
Оценка:  0
ummon
Не хотите - не празднуйте. Вас заставляют?
rudypoler    31.10.2014, 09:18
Оценка:  0
rudypoler
Мається на увазі офіційне відношення держави щодо даних подій, де дії ворожої російсько-більшовицької червоної армії продовжуються вважатися визволенням. Визволені були країни Західної Європи, а для східняків один загарбник змінився іншим, хто з них "кращий" нема сенсу визначати.
fallenbird23    28.10.2014, 18:24
Оценка:  -7
fallenbird23
Что-то не видно массовой поддержки народом советских освободителей)
Доктор__Зло    28.10.2014, 18:24
Оценка:  -3
Доктор__Зло
они же сначала просрали Киев и только потом освобождали
ummon    30.10.2014, 20:25
Оценка:  0
ummon
о, еще один глубокий знаток истории
Ето_Я!    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +2
Ето_Я!
бигмир тонко тролит
anstrong    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +1
anstrong
11 фотка, не "Валентайны", а "Черчилли" - это принципиально отличающиеся машины.
Черч - тяжёлый танк, из которых состояли Гвардейские полки прорыва.
anstrong    28.10.2014, 16:58
Оценка:  -1
anstrong
Крещатик, Успенский собор, Мост Е.Бош
взорвали советы.
anstrong    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +4
anstrong
да. если мост я ещё могу понять - стратегический объект. ( но всё равно жалко. красивый был. )
а вот Крещатик и Успенский - вхорвали через неделю, после сдачи города фашистам.
Vovan_Ivani    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +3
Vovan_Ivani
ну и востановили, уже до 46-47го года, а как востанавливали то не думали как бы украсть строй материалы. А вот интересно сколько отмоется денег на отстройке Донбасса?)
anstrong    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +2
anstrong
Успенский восстановили в 2000-х.
Tazeluka    28.10.2014, 16:58
Оценка:  -1
Tazeluka
Наши деды рыдают от горя на небесах, глядя на современную украинскую молодежь.
Ради кого страну спасли? Ради фашистов?
Так они и так были...
fallenbird23    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +1
fallenbird23
Вашы деды из ЧК явно не в раю на небе и явно не рыдают
KoronelliKievUA    29.10.2014, 09:51
Оценка:  -1
KoronelliKievUA
Фашистская молодежь (и не только молодежь), это в вашей россии. Где ты видела в Украине фашистов? Или кисель на ухо нашептал?
OLEKSiy    28.10.2014, 16:42
Оценка:  +1
OLEKSiy
Понравилась 25-я фотка!
Vovan_Ivani    28.10.2014, 15:37
Оценка:  +8
Vovan_Ivani
тогда люди знали за что воевали, знали что их не обманут и не кинут.. воевали действительно за идею, а не интересы олигархов и защиты бизнеса порошенка, Ахметова, кличка...
Derrus    28.10.2014, 16:42
Оценка:  -3
Derrus
Забыл Путина, Обаму, Меркель и компанию в списочек свой включить...
Vovan_Ivani    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +7
Vovan_Ivani
Да за всех олигархов... пацанов жаль... гибнут за кААлицию и АпАзицию... тьфу.
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  0
tenderly_
Vovan_Ivani    28.10.2014, 16:42
Оценка:  +4
Vovan_Ivani
А щас все знают и толку??? гибнут.. стрелять нельзя, наступать нельзя.. и за кого? За процветание Рошена и наследника пристола который уже депутат?? не пиши бред..
Курьер    28.10.2014, 16:58
Оценка:  -2
Курьер
А ты уверен что ты сейчас все знаешь??? А может ты знаешь только то, что тебе разрешают???