Переключиться на мобильную версию

Обработано 90% протоколов: в парламент проходят шесть партий

Как и прежде в новый парламент проходят шесть партий, Свободе не хватает 0,3% голосов.

Читай также: Оппозиционный блок заявил об «украденной победе в результате бесстыдных манипуляций»

После обработки 90,02% протоколов выборов в Верховную Раду Украины "Народный фронт" набирает 22,16% голосов, "Блок Петра Порошенко" – 21,77% голосов избирателей. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК.

В то же время, объединение "Самопомич" набирает 10,96% голосов, "Оппозиционный блок" – 9,35%, Радикальная партия – 7,46%, ВО "Батькивщина" – 5,7% голосов избирателей.

 

Остальные партии и блокина данный момент не преодолевают 5%-й барьер. 

Читай также: В Раду проходят 62 депутата, голосовавших за "законы 16 января"

Напомним, что в ЦИК уже начали получать оригиналы протоколов от избиркомов из регионов. Результаты выборов Верховной Рады ЦИК планирует окончательно подсчитать к 10 ноября. 

Садовый рассказал, сколько "Самопомич" потратила на выборы

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    28.10.2014, 23:23
Оценка:  -1
МСергей
Люстрація майже відбулася, як і бажали.
U1timatum    28.10.2014, 19:24
Оценка:  +3
U1timatum
За свободу рад) Если не пройдет отпраздную )))
AnthonyDisward    28.10.2014, 18:24
Оценка:  -7
AnthonyDisward
Сало уронили, ладно майдан, но вы кого к власти дураки привели? Тех кто кредитов за пол года 50 млрд набрали и долар на 50% поднялся? вы больные. Майдан стоял за то что сейчас добились ДНР и ЛНР, позор
разбалдей    28.10.2014, 22:09
Оценка:  0
разбалдей
А ты ког предлагаеш владельцев золотых батонов и унитазов так они 2 госбюджета украли пусть продолжат а
Sergium1    29.10.2014, 08:21
Оценка:  -1
Sergium1
при них я например намного лучше жил
support-1c    28.10.2014, 16:59
Оценка:  +10
support-1c
если свобода непройдет я буду вполне доволен выборами.Хватит провокаций и крови!
МиссГалактика77  (аноним)  28.10.2014, 16:58
Оценка:  +29
МиссГалактика77
Свобода меньше Оппозиции набрала...
Операторська    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +15
Операторська
Мабуть вкрали в Свободи голоса, бо екзит-поли показували інше! Радує одне - не буде комуняк, Тігіпки. А народ дійсно не зробив висновків, коли знолву проходять в такій кількості регіонали і їхні посіпаки.
support-1c    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +12
support-1c
Сереженьке нужно уяснить одно!Лозунг-виноваты папередники уже всем надоел!и пусть займется чем нибудь другим а не политикой
Максим222    28.10.2014, 22:09
Оценка:  0
Максим222
Так для справки Тигибко будет.
Architheory    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +1
Architheory
Фашисты не прошли... правда на всякую левую /опу найдется писька с левой резьбой
ФайныйДрузяка    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +3
ФайныйДрузяка
Петруха спецом Крым,ДНР и ЛНР подарил.Ведь там проживает 80% электората Оппозиционного блока.И если бы все они проголосовали,то Петруха,Кроль и иже с ними пролетели бы как Ил-76,14 июня 2014 года,сами знаете где...
support-1c    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +1
support-1c
поэтому Донбасс и раздолбали....и план этот готовился издалека
Chernoval    28.10.2014, 18:24
Оценка:  0
Chernoval
1000%
аромат_любви  (аноним)  28.10.2014, 19:24
Оценка:  0
аромат_любви
версия похожа на правду(
Maroon  (аноним)  28.10.2014, 19:28
Оценка:  -1
Maroon
несмотря на то, что ты идиот - тут ты случайно оказался прав. Вот и прекрасно, что всякие упыри из донецка и крыма отсеялись, предатели и просто подонки
ФайныйДрузяка    28.10.2014, 23:21
Оценка:  -1
ФайныйДрузяка
Дурик,ты заблуждаешься.Идиот не может быть прав.А если ты меня называешь идиотом,но при этом соглашаешься со мной,то либо ты сам идиот,либо ты хронический идиот.Так что определяйся.)))))
Shoostov    28.10.2014, 16:58
Оценка:  +11
Shoostov
Я представляю, как Фарион сейчас коммунистов начинает любить...
super-genii    28.10.2014, 16:58
Оценка:  -4
super-genii
а они из одной колонны-"пятой"
ТакТакс    28.10.2014, 16:58
Оценка:  -1
ТакТакс
комми и фаши на одной пар аше. Ох и "запануемо" теперь. Землю продадут захребетники, чтобы с кредитами рассчитаться. Два парха, вальцман и бакаи, раздерибанят все что осталось. Даже капительманше ни хре на не обломится..))