Переключиться на мобильную версию

Как голосовали украинцы: интерактивная карта

На интерактивной карте видно, в каких округах какие кандидаты и партии выигрывают.

Карту предварительных результатов выборов в Раду 2014 создала гражданская сеть ОПОРА.

На ней представлена информация о явке в каждом округе, а также о том, какой процент набирают партии и кандидаты в каждом из них.

Нажми на карту, чтобы открыть в полный экран:

 

oporaua.org

 

Читай также: Какой будет новая Рада: расклад по партиям и мажоритарщикам

Напомним, что на выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

Смотрите также - Обращение президента о результатах парламентских выборов

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
rozroz    19.09.2016, 11:25
Оценка:  +7
rozroz
allforbuilders    30.10.2014, 09:07
Оценка:  0
allforbuilders
Порадовала явка в городе Донецк. Они нас за идиотов держат?
semerchet  (аноним)  29.10.2014, 16:56
Оценка:  +1
semerchet
вот только с явкой явно завысили процент голосования...людей было не более 21 процента....
Gator_    29.10.2014, 23:13
Оценка:  +4
Gator_
ну это ж не референдум в крыму со 105% явкой
asdfgasdasd    29.10.2014, 15:05
Оценка:  -2
asdfgasdasd
мариуполь - оппозиционный блок 61.09%. а нам показывали что жители мариуполя очень сильно майдан любят. не все потеряно судя по процентам.
myname1991  (аноним)  29.10.2014, 15:05
Оценка:  -5
myname1991
ОБ все равно за единую Украину.
Евроскептик    29.10.2014, 15:05
Оценка:  +3
Евроскептик
Так вроде по каналу 112 или по Украине постоянно показывали онлайн со всей Украины,с многих участков.Людей почти не было.
prorok_100    29.10.2014, 15:05
Оценка:  -13
prorok_100
Я яныка и его сына я терпеть не могу... но террористов тем более! Они сделали Януковича мучеником и потомки через 25-40 лет будут вспоминать его, яныка как единственного легитимного президента , а порошенко как террориста, который устроил военный переворот за деньги сша.
santo1    29.10.2014, 23:32
Оценка:  -5
santo1
Так и есть.
LonaP912    29.10.2014, 14:43
Оценка:  -1
LonaP912
B_В_С не говори, они со своим "чемоданом" накаркали уже по полной программе, если вам еще какие нибудь земли жмут продолжайте в том же стиле.
александр    29.10.2014, 14:43
Оценка:  +2
александр
Мой нач-к был в составе избирательной комиссии в Днепре, так говорит процентов тридцать проголосовало и много испорчиных бланков. А они тут заливают о рекордной явке.
DenForest    29.10.2014, 13:08
Оценка:  -6
DenForest
Западэнцы как всегда активнее всего голосуют. На них эти выборы-фарс и были расчитаны. Половина страны не голосовала. Скажите, о какой объективности вообще может идти речь?!
Citsym    29.10.2014, 13:08
Оценка:  -5
Citsym
Я тоже так считаю. 37% проголосовало в Одесской области. На востоке в освобожденных городах побеждает Оппозиционный блок.. Это напрямую свидетельствует о том, что страна катится к развалу, а власть закрывает на это глаза и игнорирует интересы половины населения.
B_В_С    29.10.2014, 13:39
Оценка:  -10
B_В_С
так ты не переживай, Крым уже уплыл со своим чемоданом, сейчас Донбасс уплывает, а ведь и года нет этой власти, так глядишь до конца правления новой зРады, от Украины одна галиция останется, если конечно, Польша не отщипнет.
Citsym    29.10.2014, 20:37
Оценка:  +1
Citsym
да уж.. Звучит как отдай Галицию, сохрани Украину
Станіслав+    29.10.2014, 14:43
Оценка:  -4
Станіслав+
І хто винен тій "половині"?
anton20101991    29.10.2014, 14:43
Оценка:  +8
anton20101991
На самом деле никто не виноват, только даже если бы пришло 100% и проголосовало за других, выбрали бы все равно партию Порошенко, Народный фронт, как не считай у них было бы больше.... Не мне тебе рассказывать как у нас считают...
ТТ69    29.10.2014, 13:08
Оценка:  +6
ТТ69
Интересно "власть" действительно верит .что народ настолько туп, чтоб не видеть вранья в этих %........
himer_@    29.10.2014, 14:43
Оценка:  +10
himer_@
Живу напротив избирательного участка. Целый день наблюдала - людей практически не было. Около 19.00 пошла на участок - посмотреть. Подошла к столу, показала паспорт и получила визуальный доступ к паре страниц списков избирателей: из нашего подъезда (20 квартир, приблиз. 60 чел.) проголосовало лишь 3
himer_@    29.10.2014, 14:43
Оценка:  +4
himer_@
Паспорт забрала, сказала, что передумала голосовать. Уговаривали проголосовать. Я отказалась. На интерактивной карте на нашем участке на 16.00 - 40%, на 20.00 - 53%. Откуда они взялись эти 53%?
совесть_путина    18.11.2015, 09:33
Оценка:  -3
совесть_путина
LonaP912    29.10.2014, 14:43
Оценка:  +8
LonaP912
наблюдала аналогичную картину.