Следком РФ завел дело по трагедии в Одессе 2 мая

Уголовное дело возбудили против активистов Правого сектора, Самообороны Майдана и сотрудников МВД и СБУ.
Следком РФ завел дело по трагедии в Одессе 2 мая
AP
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство гражданина России в ходе трагических событий в Одессе 2 мая. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, передает ТАСС.
 

%img1big%

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении лиц из числа радикально настроенных националистических вооруженных формирований "Правый сектор", "Самооборона Майдана", фанатов украинских футбольных клубов и должностных лиц МВД и Службы безопасности Украины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 117 УК РФ (покушение на убийство, истязание)", - сообщил представитель СК.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в центре Одессы 2 мая погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в Одессе, Мариуполе и других городах Донецкой и Луганской областей Украины заявила, что невозможно установить объективные причины гибели людей во время трагических событий в Одессе 2 мая из-за отсутствия современного оборудования у местных экспертов.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK