В Нацгвардии хотят сформировать танковые подразделения

В рамках проекта оптимизации Нацгвардии предлагается увеличить ее численность и создать новые части.
В Нацгвардии хотят сформировать танковые подразделения
AP

В Нацгвардии сформируют танковые подразделения, а на базе военных городков создадут полноценные военные базы, сказано в проекте коалиционного соглашения.

%img1big%

В рамках проекта оптимизации Национальной гвардии Украины предлагается увеличить ее численность и создать новые части, в частности, сформировать танковые и механизированные подразделения.

"Формирование танковых и механизированных подразделений через внесение соответствующих изменений в структуру", - говорится в проекте коалиционного соглашения.

Также предлагается пересмотр местоположения мест постоянной дислокации соединений и частей Нацгвардии, в частности с учетом увеличения численности и создания новых формирований.

"Сформировать на базе военных городков системы автономных военных баз с необходимой инфраструктурой для размещения воинских частей и с фондом служебного жилья и социально-бытовой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей", - отмечается в тексте документа.

Также предлагается внесение изменений в законодательство с целью закрепления переподчинения Нацгвардии Генеральному штабу ВСУ в случае введения правового режима военного положения.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что в конце июля Нацгвардия получит в свое распоряжение первый танк. Министр отметил, что в условиях “террористической войны, развязанной путинским режимом, этот модифицированный для городских условий крепыш - долгожданное усиление боевой мощи”.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK