Переключиться на мобильную версию

«Свободовцы» уверены, что не прошли в Раду из-за Путина

Партия Свобода заявляет о масштабной фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент.
«Свободовцы» уверены, что не прошли в Раду из-за Путина
facebook.com/svoboda.ua

Читай также: Какой будет новая Рада: расклад по партиям и мажоритарщикам

Об этом говорится в пресс-релизе партии.

Националисты уверены, что эти фальсификации осуществляются по указанию российского президента, пишет Украинская правда.

Мы знаем, кто делает все, чтобы Свобода не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовность с ней сотрудничать», – говорится в сообщении.

«Свободовцы» уверены, что для России выгоден парламент без националистов, потому что с ним можно договориться.

Читай также: Порошенко просят разобраться с искажением результатов выборов в Раду

По их словам, фальсификации выборов осуществлялись путем массового вбрасывания бюллетеней на востоке Украины и обжалования протоколов там, где Свобода получала высокие результаты.

При этом националисты настаивают, что их параллельный подсчет голосов свидетельствует об уверенном преодолении пятипроцентного барьера.

Также члены Свободы утверждают, что власть не борется с фальсификацией выборов.

Начиная с 30 октября партия намерена начать акцию протеста под ЦИК.

Читай также: Выборы в Раду: результаты экзит-поллов

Досрочные выборы в Раду состоялись в Украине 26 октября 2014 года. Как сообщалось, явка на выборах в парламент 2014 составила более 52%.

Читай также: Как голосовали украинцы: интерактивная карта

Центризбирком уже обнародовал первые результаты подсчета голосов. Так, после обработки 98,49% голосов на выборах в парламент лидируют: Народный фронт (22,17%), Блок Петра Порошенко (21,82%), Самопомощь (11%), Оппозиционный блок (9,36%), Радикальная партия (7,44%) и Батькивщина (5,68%). Свобода не преодолевает 5%-ный барьер и не попадает в парламент.

Смотрите также - Обращение президента о результатах парламентских выборов

Комментариев (102)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +1
Александр
курочка-ряба  (аноним)  29.10.2014, 19:29
Оценка:  0
курочка-ряба
А вы обожаете памятники Ленину? Вы хотите обратно в СССР, то бишь, в путинскую Россию, где истуканов в изобилии? Кто вас держит в Украине?
rozroz    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -2
rozroz
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  0
tenderly_
rozroz    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -7
rozroz
stalkersitizen    29.10.2014, 16:36
Оценка:  -9
stalkersitizen
Не украины , а того клочка , что от неё останется . Судя по карте голосования Новороссия таки хоть и медленно но восстанавливается в своих исторических границах .
nik3    29.10.2014, 16:36
Оценка:  -12
nik3
С такими, как ты у Украины нет будущего
kulikusha    29.10.2014, 16:55
Оценка:  -11
kulikusha
rozroz , tenderly_ - и есть старая бабушка- телефонистка.
слава    29.10.2014, 18:16
Оценка:  -5
слава
правый сектор - будущее ? Я до сих пор не могу забыть видеоролик,как один разъяренный мужик разогнал с десяток правосеков ! Они вместо того,чтоб воевать на фронте,в Киеве устраивают беспорядки. Не позорьте Украину,говоря,что за правосеками будущее
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +4
tenderly_
stalkersitizen    29.10.2014, 16:36
Оценка:  -5
stalkersitizen
Ну конечно братский .....И только поэтому , и никак иначе братья ужесточили в'езд украинцев в Польшу и увеличили воинский контингент на своей восточной границе . Чисто по братских , не в обиду ! ;-)
слава    29.10.2014, 18:16
Оценка:  -5
слава
Польша не аннексирует чужие территории,потому что для этого силёнок не хватает
fill36    27.02.2015, 14:20
Оценка:  -8
fill36
курочка-ряба  (аноним)  29.10.2014, 17:51
Оценка:  +2
курочка-ряба
Путинцем быть престижнее, чем Бандеровцем? Почему?
Хикки    29.10.2014, 19:29
Оценка:  -5
Хикки
У них зарплата больше, и стекломой бесплатно.
PLAY2009    30.10.2014, 09:13
Оценка:  -1
PLAY2009
Україна - це Європа !!!
Sdream    30.10.2014, 09:13
Оценка:  0
Sdream
ага. эуропа. вернитесь в реальность.
Sdream    30.10.2014, 09:13
Оценка:  +2
Sdream
Вместе с бабой-ягой фарион идите писать мемуары. Вам нет места в цивилизованном обществе.
Ачешуетьник    30.10.2014, 09:10
Оценка:  +4
Ачешуетьник
интересно, у нас на Донбассе солнце светит- по мнению свободы тоже Путин виноват?
МЫХ@    30.10.2014, 09:07
Оценка:  +5
МЫХ@
С-в-о-л-о-т-А так и не поняла, почему люди от них отвернулись.
Avenger_    30.10.2014, 09:03
Оценка:  +2
Avenger_
Это диагноз..
Злой_Биша    29.10.2014, 23:13
Оценка:  +11
Злой_Биша
Надо было меньше буянить как в Раде, так и под Радой.
Эзоп    29.10.2014, 23:13
Оценка:  +3
Эзоп
Национализм должен объединять а не разъединять. Когда Свобода поймет, что страна в идеологии националистов должна стать "рукавичкой" для всех национальностей, то она не только в Раду придет, но и станет самой большой непобедимой силой в Украине! Обидно что так вышло. А я голосовал за Свободу.
Эзоп    29.10.2014, 23:13
Оценка:  +3
Эзоп
И если предложили бы голосовать еще раз то опять проголосовал бы за Свободу! Но в риторике лидеров Свободы определенно нужны перемены. Иначе нам удачи не видать!
1  2  3  4  следующая →