Россия разместила в Крыму группировку сил ПВО - СМИ

Россия установила на украинском полуострове полноценную систему ПВО.
Россия разместила в Крыму группировку сил ПВО - СМИ
topwar.ru

Россия создала в Крыму полноценную систему противовоздушной обороны, способную отразить любые атаки средств воздушного нападения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Южном военном округе.

Основу группировки составляют дальнобойные зенитные ракетные системы С-300ПМУ. Также сообщается, что для создания полноценной ПВО в Крым были переброшены самолеты-перехватчики и мобильные комплексы ПВО ближней зоны Панцирь.

"На сегодняшний день ПВО Крыма способна отразить как ракетные, так и воздушные атаки на полуостров. Она состоит из мобильных комплексов, самолетов-перехватчиков, которые теперь базируются в Крыму, и интегрированных в ПВО Южного военного округа кораблей Черноморского флота", - сообщили в Южном военном округе.

Ранее сообщалось, что в Крыму будет развернуто не менее полка перехватчиков Су-27.

После аннексии в Крыму под российскими флагами оказались 25 боевых кораблей, в том числе все ракетные катера и корветы Украины, десантные корабли и противолодочные силы. Около полусотни вспомогательных судов ВМС Украины также остались на базах в Севастополе и Донузлаве — баржи, тральщики, плавучие мастерские, корабли разведки и управления, грузовые суда. Украинский флот лишился подразделений береговой обороны, в том числе противокорабельных комплексов Рубеж, способных поражать ракетами цели на дистанции до 500 км.

В Крыму остались картографические и навигационные подразделения, средства радиоразведки, склады боеприпасов.

В Крыму могут посадить 100 тысяч членов "самообороны" – Аксенов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK