Переключиться на мобильную версию

Активисты непроходной "Свободы" пикетируют ЦИК

Митингующие не согласны с результатом выборов в Раду.
Площадь перед зданием ЦИК полностью заполнена активистами "Свободы"
Площадь перед зданием ЦИК полностью заполнена активистами "Свободы"
twitter.com/JuMistress

Читай также: Какой будет новая Рада: расклад по партиям и мажоритарщикам

В Киеве под зданием Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на площади Леси Украинки собираются активисты партии "Свобода", которые не согласны с результатами внеочередных выборов в Верховную Раду.

Активисты, которых насчитывается более 300 человек разных возрастов, заполнили всю площадь под зданием ЦИК. К митингующим приехал представитель партии "Свобода" Игорь Мирошниченко. За ворота, к зданию Центризбиркома, их не пустили. Возле ворот здания установлена звукоусилительная аппаратура, транслируется патриотическая музыка. 

Активисты
Активисты "Свободы" считают, что Украину "сливают"
hromadske.tv
hromadske.tv
hromadske.tv

Территорию возле ворот ЦИК охраняют несколько десятков правоохранителей, часть из них выстроилась по периметру. В то же время во внутреннем дворе здания ЦИК расположилось более 30 автобусов с правоохранителями, которые имеют все средства личной защиты – шлемы, щиты. По неофициальным данным, охране здания ЦИК задействовано около 500 правоохранителей.

Протест ВО «Свобода» под зданием ЦИК в Киеве
0:00 / 24:09

Читай также: «Свободовцы» уверены, что не прошли в Раду из-за Путина

Отметим, после обработки 99,55% протоколов выборов в Верховную Раду Украины "Народный фронт" набирает 22,16% голосов, "Блок Петра Порошенко" – 21,82%, объединение "Самопомощь" – 10,98%, "Оппозиционный блок" – 9,40%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,44%, ВО "Батькивщина" – 5,68%. "Свобода" не преодолевает 5%-ый барьер, необходимый для прохождения в новую Раду – за партию проголосовали 4,71% избирателей.

 
Сайт ЦИК

Как сообщал Корреспондент.net, сегодняшнюю акцию протеста под стенами Центральной избирательной комиссии "свободовцы" анонсировали еще накануне.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
tarantino77    04.11.2014, 10:20
Оценка:  -10
tarantino77
ПАТРИОТ    31.10.2014, 09:13
Оценка:  0
ПАТРИОТ
Только горящие покрышки спасут демократию!
Allright_now    30.10.2014, 20:15
Оценка:  -2
Allright_now
Не надо было Свободе кидать Батькивщину и идти на поводу у Удара
Greenjolly    30.10.2014, 15:35
Оценка:  +5
Greenjolly
интересно что это а патриотическая музыка возле избиркома?
Арахнид    30.10.2014, 15:33
Оценка:  +5
Арахнид
Свобода свободна!
tarantino77    04.11.2014, 10:20
Оценка:  +5
tarantino77
Avenger_    30.10.2014, 14:39
Оценка:  +7
Avenger_
Вот в этом вся "свобода" - сплошной балаган и дикарские выходки в стиле мирошки
Но их поезд ушел,народ хоть и медленно,но понимает кто есть кто. Псевдопатриотам-гопникам не место в ВР.
Tenderly_  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -14
Tenderly_
ummon    30.10.2014, 20:28
Оценка:  +3
ummon
вспомните о том, о чем идет речь. вас на Януковиче заклинило уже))
klarisa    31.10.2014, 14:24
Оценка:  0
klarisa
Проснись убогий,причём тут Янукович?...Януковича давно нет в Украине нет и его партии в Раде,а ты всё заводишь старую песню-что новую ещё не придумал?...на других кроме Януковича переть бо-бо?..новые миндальничать с такими как ты точно не будут-отхватите по полной...
kolbenov  (аноним)  30.10.2014, 14:39
Оценка:  -6
kolbenov
Мда, ни какой благодарности тем, которые противостояли ПР и КПУ, рискуя своими жизнями и здоровьем.
Как говорится:"Мавр сделал свое черное дело...". Теперь можно и оправиться на партию, которая подняла массы людей на борьбу с паханатом! Быдляк, ненавидящий Свободу теперь ликует!
kavun2014    30.10.2014, 14:39
Оценка:  -7
kavun2014
опа столько минусов панаехало. как будто народ Украины голосовал за коммунистов.
Уважаемая Свобода, вы налажали со своими действиями, Мирошниченками, Бенюками, Фарион и т.д.
после боя кулаками не машут. уйдите достойно, не позортесь как ПР (оноже ОБ).
KADAMPA    30.10.2014, 14:39
Оценка:  +2
KADAMPA
Свобода - партия которая не имеет морального права называться этим словом... это стадо рогулей и неадекватов....
Нафаняня    30.10.2014, 14:39
Оценка:  -4
Нафаняня
Скажите, а Свобода за время пребывания в ВР хотя бы подавала законопроекты, которые сделают невозможными фальсификации? А я писал о первоочередности таких законов. Так что Свобода виновата сама в любом случае.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -2
tenderly-
Нафаняня    30.10.2014, 14:39
Оценка:  -1
Нафаняня
Это их потолок. Выше этого они подняться не способны.
kavun2014    30.10.2014, 14:39
Оценка:  -1
kavun2014
всё верно. теперь коммунистов нету, от ПР одни ошмётки остались. там будет кому бить морду в случае чего.
Свобода своё отжила. это факт. просто зад очень привык к креслу.