Грабители убили «Мухой» инкассаторов и охранников, но деньги не забрали (фото)

Стали известны подробности дерзкой попытки ограбления инкассаторского автомобиля на границе Днепропетровской и Полтавской областей. Деньги грабители забрать не смогли
Грабители убили «Мухой» инкассаторов и охранников, но деньги не забрали (фото)
mvs.gov.ua

Нападение на инкассаторов произошло в ночь с 29 на 30 октября на трассе Днепропетровск-Киев. Преступники обстреляли ее из автоматов и РПГ (реактивный противотанковый гранатомет, "Муха"), убив всех, кто находился в микроавтобусе.

Читай также: В Харькове напали на инкассаторов, есть погибшие

Обезвредив экипаж, преступники забрались в микроавтобус и открыли сейф, но вместо денег обнаружили там ключи и инструменты. Видимо, разъяренные, они перед уходом забросили в салон горючую смесь, из-за которой вспыхнуло авто.

« В этом типе автомобиля два сейфа, - пояснил Комсомольской правде в Украине начальник Госслужбы охраны в Днепропетровской области Виталий Коробко. – Первый им вскрыть удалось, а до второго, в котором и находились деньги, они даже не добрались – он находился в глубине салона. Его на месте происшествия вскрыли оперативники, содержимое было на месте, но купюры истлели от высокой температуры».

%img3big%

Если преступников поймают, им грозит пожизненное заключение – уголовное дело открыто по статье за умышленное убийство группой лиц из корыстных мотивов.

Читай также: В Донецкой области похитили девять инкассаторских автомобилей Ощадбанка

Сильные выстрелы в 23.55 29 октября разбудили жителей села Бродщина Полтавской области, дома которых расположены недалеко от трассы, где произошло нападение. Грохот от гранатомета слышали даже в соседнем селе Павловка, за 6 км от дороги.

 «Населенные пункты расположены чуть дальше, поэтому свидетелей перестрелки может и не быть, - рассказал журналистам житель Кобеляк, который утром побывал на месте преступления.  - Место нападения на инкассаторов было выбрано удачно - по одну сторону еще не убранное кукурузное поле, где преступники могли устроить засаду».

Видео - Место преступления и комментарий милиционеров

%vid1%

%vid2%

Читай также: В Макеевке ограбили инкассаторское авто на 3,7 миллиона гривен

Как выяснилось, позже сначала по машине было совершено три выстрела из гранатометов в Бродщинк. Через 5-6 километров, в селе Ляшковка их ждала очередная засада: по инкассаторам снова открыли огонь из гранатометов и автоматов.

Среди погибших 2 сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK