Командир "Азова": Если враг ударит по Бердянску, "котел" будет хуже Иловайска

Под Бердянском может образоваться "котел", который принесет еще большие потери, чем трагедия под Иловайском, считает командир полка Азов Андрей Билецкий
Командир "Азова": Если враг ударит по Бердянску, "котел" будет хуже Иловайска
unian.net

Читай также: Сепаратисты всю ночь обстреливали Счастье – штаб АТО

Как заявил он в эфире 5 канала, в случае наступления боевики будут наносить удар не по Мариуполю, а по Бердянску в районе реки Берда, что позволит "отрезать" мариупольские группировки.

По его словам, на Донбассе наблюдается обострение ситуации. В частности, активизировалось новоазовское направление, где в течение последних дней были потери среди украинских военных.

"Все понимают, что удар будут наносить не по Мариуполю в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он "отрежет" мариупольские группировки. Мы можем получить котел, несоизмеримый с иловайским. Почему-то пока что эту сторону мы не укрепляем", - подчеркнул Билецкий.

%vid1%

Читай также: На месте иловайской трагедии найдено тело женщины-военнослужащей

Напомним, что в  результате боевых действий под Иловайском погибли, получили ранения и пропали без вести около тысячи участников антитеррористической операции. Об этом заявил глава временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по расследованию обстоятельств трагедии под Иловайском Андрей Сенченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK