СБУ: Пореченков устроил в Донецке «сафари», убивал мирных жителей

Актер якобы заплатил 50 тысяч, чтобы «поохотиться» в Донецке
СБУ: Пореченков устроил в Донецке «сафари», убивал мирных жителей
fedpress.ru

Смотри также: «Я и жене говорю, что холостой». Пореченков своей стрельбой взорвал интернет

Актер Михаил Пореченков на Донбассе расстреливал мирных жителей. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. Актер якобы "охотился на территории города Донецка по Киевскому проспекту".

"У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам", - сказал Лубкивский.

Читай также: Страницу Пореченкова в Википедии изменили: Актера назвали убийцей

По его словам Лубкивского, у СБУ есть вторая часть видео, на которой это "сафари" зафиксировано, он также пообещал его представить телеканалу 112 Украина, "как только закончатся следственные действия и это станет возможным".

"Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено", - ответил Лубкивский на вопрос, сколько стоило это "сафари".

Видео - Зам главы СБУ о преступлениях Пореченкова

%vid1%

Напомним, тысячи просмотров в сети набрало видео с участием Михаила Пореченкова, вместе с боевиками обстреливающего донецкий аэропорт. По словам самого актера в эфире ANNA-news, он приехал на Донбасс "поддержать ребят". Тем не менее, позже в своем Twitter Пореченков утверждал, что не стрелял в людей, а лидеры боевиков уверяли: кадры с Пореченковым за крупнокалиберным пулеметом– это "киношная съемка", в реальных боевых действиях он участия не принимал.

Читай также: Страницу Пореченкова в Википедии изменили: Актера назвали убийцей

В интервью российским СМИ Пореченков стал оправдываться: мол, сцена была постановочная, каску «Пресса» на своей голове он не видел, стрелял холостыми (хотя на видео видно четко боевые).

Тем временем, в Украине Михаила Пореченкова официально обвинили в терроризме.

Также появилось видео, где кадры стрельбы Пореченкова в Донецке наложили на видео из сериала "Ликвидация", в котором он играл одну из ролей:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK