Великобритания арестовала активы экс-министра экологии Злочевского

Активы экс-министра будут разморожены, если Украина не докажет незаконность средств.
Великобритания арестовала активы экс-министра экологии Злочевского
goodvin.info

Великобритания арестовала активы и расследует уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского, сообщает Радио Свобода со ссылкой на исполнительного директора "Центра противодействия коррупции" Дарью Каленюк.

"У нас есть информация, что в Лондоне есть дело в отношении Злочевского и там есть замороженные его активы, я не могу сказать детали, но дело есть. Скорее всего, что с нефтедобывающей деятельностью", - сказала Каленюк.

По ее словам, "Центр противодействия коррупции" готовит заявление о преступлении на основании фактов, опубликованных журналистами. Так, известна информация, что дело есть в Лондоне, возможно, в других зарубежных странах. "Но эти дела зайдут в тупик, если украинцы не будут расследовать происхождение этих денег. То есть, если украинцы не докажут нелегальное происхождение состояния, то все, что там заморожено, арестовано, будет разморожено. Дело зайдет в тупик", - подчеркнула Каленюк.

Она также отметила, что в Украине дела против бывшего министра экологии до сих пор нет.

Николай Злочевский был министром охраны окружающей природной среды Украины с июня 2010 года до апреля 2012, имеет активы в украинском нефтегазовом секторе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK