Минобороны просит больше времени, чтобы одеть солдат на зиму

Министерству обороны нужно дополнительное время для обеспечения бойцов теплой одеждой на осенне-зимний период.
Минобороны просит больше времени, чтобы одеть солдат на зиму
АР

Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Петр Мехед, передает 5-й канал.

По его словам, не все командиры хотят брать вещи, которые лежали на складах. Поскольку у них истек срок годности. Поэтому сейчас вся теплая одежда, которую производят для бойцов, поставляется в зону АТО непосредственно с производства. Там вещи перераспределяют в части, у которых есть проблемы с оснащением.

На вопрос журналистов, почему министерство не справилось с этим до 10 октября, как это ранее обещал уже бывший министр Валерий Гелетей, чиновник объяснил - в ведомстве разбираются.

Ранее, министр обороны Украины Степан Полторак заявил о 80% готовности украинской армии к зимнему периоду.

"Дело в том, что подготовка к зиме включает в себя начиная от подготовки техники и заканчивая подготовкой одежды, поэтому процент готовности – 80%. Личный состав готов к выполнению боевых задач", - сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 октября Полторак поставил задачу чиновникам Минобороны и Генерального штаба безотлагательно внести изменения в существующие нормативно-правовые документы, которые определяют сроки обеспечения войск новыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества.

В тоже время министр отмечал, что на сегодняшний день в украинской армии существуют проблемы с обеспечением военнослужащих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK