СБУ: боевики получили униформу Нацгвардии, готовят провокации

Псевдовыборы, которые террористы планируют провести на территории ЛНР и ДНР 2 ноября - нелегитимны, а участие в них опасно для жизни,предупреждает СБУ. Террористы готовят провокации на Донбассе под видом бойцов Нацгвардии
СБУ: боевики получили униформу Нацгвардии, готовят провокации
AP

Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины.

%img1big%

Читай также: В СНБО сочли выборы достаточно безопасными, несмотря на обстрелы

"По оперативной информации СБУ, боевики и оккупанты Донбасса готовят провокации на участках и в местах скопления людей для того, чтобы потом возложить ответственность за это на украинскую власть", - заявляют в СБУ.

"Подчеркиваем, что ни Служба безопасности Украины, ни другие украинские силовые структуры 2 ноября, как и всегда, не будут применять никаких силовых действий в отношении своих граждан - мирных жителей Донецкой и Луганской", - подчеркнули в ведомстве.

Вместе с тем, наблюдается рост активности боевиков и российских подразделений. "На технику наносятся надписи и маркировки Нацгвардии и Вооруженных Сил Украины. Боевики переодеваются в форму украинских военных. Бандформирование заказали пошив и уже получили более 5000 единиц униформы бойцов Нацгвардии. На Донбасс прибывают российские журналисты", - предупреждают в СБУ.

Читай также: СБУ: Пореченков устроил в Донецке «сафари», убивал мирных жителей

"Хотим предупредить - сами выборы нелегитимны, а участие в них опасно для жизни. Эти псевдовыборы без ничего общего со свободным волеизъявлением граждан. Сфальсифицированные результаты уже посчитано, а вы для организаторов являетесь лишь статистами и массовкой", - добавляют в ведомстве.

Видео - СБУ предупреждает о провокациях на "выборах" ДНР

%vid1%

Читай также: Порошенко: Псевдовыборы в ДНР и ЛНР ставят под угрозу мирный процесс

Отметим, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия признает "выборы" в Донецкой и Луганской "народных республиках". Кроме того, РФ заблокировала заявление главы Совбеза ООН с осуждением этих "выборов".

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что объявленные на 2 ноября так называемые "выборы" на Донбассе подорвут усилия по решению конфликта в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK