Переключиться на мобильную версию

Порошенко считает выборы в ДНР и ЛНР угрозой мирному процессу на Донбассе

Президент поблагодарил тех жителей Донбасса, которые протестовали против выборов сепаратистов, и призвал Россию не признавать их.
Порошенко назвал "выборы" сепаратистов фарсом
Порошенко назвал "выборы" сепаратистов фарсом
AP

Президент Петр Порошенко считает, что так называемые "выборы" в занятых сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают минские договоренности. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

"Фарс под дулами танков и автоматов, который сегодня устроили две террористические организации на части Донбасса - это ужасное событие, которое не имеет ничего общего с реальным волеизъявлением", - сказал Порошенко.

По его словам Украина и весь цивилизованный мир не признают этого фарса.

"Уже сейчас ведущие страны мира и международные организации осудили эти так называемые "выборы". Рассчитываю на то, что псевдовыборы не признает и Россия, потому что они являются грубым нарушением Минского протокола от 5 сентября, под которым стоит подпись и представителя РФ", - подчеркнул глава государства.

По словам Петра Порошенко, "все выборы на украинской территории, где голосуют украинские граждане, должны проходить исключительно по украинским законам".

Минский протокол предусматривает проведение в отдельных районах Донбасса досрочных местных выборов исключительно на основе законов Украины. Поэтому грубое нарушение международных договоренностей ставит под угрозу мирный процесс. Украина адекватно отреагирует на этот вызов.

Вместе с тем президент Украины поблагодарил жителей Донбасса, которые вышли на улицы Мариуполя и других городов, поддерживая единство Украины.

Напомним, что в воскресенье, 2 ноября в Украине проходят "выборы глав" самопровозглашенных "Луганской и Донецких народных республик".

СБУ открыла уголовное дело в связи с проведением выборов в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках".

 США призывают Россию присоединиться к мировому сообществу осудить "выборы" сепаратистов ДНР и ЛНР на Донбассе.

В тоже время, зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия") считает, что "выборы" в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках" состоялись, и Киев "обязан признать" их результаты.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +7
Александр
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  +1
Sigma94
transiver    03.11.2014, 08:49
Оценка:  +1
transiver
а плешивый весь в правде...
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -5
Tenderly__
kazus1643    04.11.2014, 10:20
Оценка:  -1
kazus1643
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  +4
GORA77
kazus1643    04.11.2014, 10:20
Оценка:  -3
kazus1643
Davideko  (аноним)  02.11.2014, 21:30
Оценка:  -3
Davideko
Мы за них молимся.
Davideko  (аноним)  02.11.2014, 21:30
Оценка:  0
Davideko
А кто минусы ставит за молитвы о погибших в Одессе, тому гореть в аду. И это не ЛА ЛА ЛА.
Davideko  (аноним)  02.11.2014, 21:30
Оценка:  +3
Davideko
А назовите фамилии погибших фанатов от пуль куликовцев в Одессе ? Не знаете ? А их ПРОСТО НЕТ !!!
Davideko  (аноним)  02.11.2014, 21:30
Оценка:  +2
Davideko
хохохохо А чего ему Пукину гореть ? Он не радовался смерти, невинных своих соотечественников.
дддссс    14.01.2016, 01:14
Оценка:  -5
дддссс
Davideko  (аноним)  02.11.2014, 21:30
Оценка:  +2
Davideko
хохохохо
Пукин их убил чтобы Порошенко говорил, что он гордится что Одессу называют бандеровсккой ?
i-ortofens    03.11.2014, 08:57
Оценка:  +1
i-ortofens
голубь мира
transiver    03.11.2014, 08:49
Оценка:  0
transiver
Забейте

Петр Алексеевич...

раба только могила исправит!
i-ortofens    03.11.2014, 08:57
Оценка:  0
i-ortofens
лизо блюдство
prilichniy27  (аноним)  03.11.2014, 08:49
Оценка:  0
prilichniy27
Господин президент! Может хватит сопли жевать,делайте что-то, или если Вы все таки сливаете Донбасс как слили Крым, так имейте мужество это признать. Я не верю что наша армия не может уже полгода ничего сделать с русскими фашистами.
generalbtr    02.11.2014, 23:37
Оценка:  0
generalbtr
Народ Украины сейчас в большой беде Почему эта Европа бездействует ? Почему она отклоняет транши тогда когда это очень нужно Почему она не способствует понижению доллара ? А народ сейчас думает как прокормить детей и эта война на последнем месте так как сами как на войне ВЫживание !!!
generalbtr    02.11.2014, 23:37
Оценка:  0
generalbtr
Порох ты лучше думай как своему народы зарплаты поднять и цены снизить!!! А они там себе сами разберутся!!!У нас людям нечего есть Они умирают а ты бездействуешь!!!!
generalbtr    02.11.2014, 23:37
Оценка:  -2
generalbtr
Мы за тебя голосовали не для того чтоб стать бомжами и экономить на всем
generalbtr    02.11.2014, 23:37
Оценка:  0
generalbtr
а те кто будет писать сейчас что я чепуху несу и все будет прекрасно то от этого сыт не станешь на данный момент!Что детям дать сейчас Они голодают (((
Allright_now    02.11.2014, 23:37
Оценка:  +2
Allright_now
Почему у тебя IP из Питера ?
generalbtr    02.11.2014, 23:37
Оценка:  -2
generalbtr
потому что сбу боюсь Найдут за такие слова покарают !!! но это не из питера если уже на то пошло а из израиля!!!