Украина призывает мир осудить "выборы" на Донбассе

МИД Украины прокомментировало "выборы" в "ДНР" и "ЛНР".
Украина призывает мир осудить "выборы" на Донбассе
Корреспондент.net

МИД Украины призывает мировые государства осудить "выборы" в самопровозглашенных "Донецкой" и "Луганской народной республиках", прошедшие 2 ноября.

"Призываем наших международных партнеров присоединиться к государствам и организациям, которые уже осудили эти псевдовыборы, а также отмежеваться от любых заявлений и оценок лженаблюдателей как от таких, которые не отражают официальную позицию соответствующего государства или организации", – говорится в заявлении МИД Украины.

Читай также: На Донбассе завершились "выборы" в ДНР и ЛНР

В ведомстве подчеркивают, что ни одна авторитетная международная организация и ни одно демократическое государство мира не признает этих выборы в ДНР и ЛНР 2 ноября и не направляла на них своих наблюдателей.

"Своим приездом в Донецкую и Луганскую области эти самопровозглашенные наблюдатели – представители маргинальных политических сил – нарушили законодательство Украины, что будет иметь для них соответствующие правовые последствия.

Украина рассматривает эти псевдовыборы как прошедшие вопреки установленному Конституцией и законами Украины порядку выборов органов власти и содержат признаки совершения действий, направленных на захват государственной власти. Служба безопасности Украины уже открыла уголовное производство по признакам преступления", – добавили в МИД.

Читай также: Праздновать «выборы» ДНР в центр Донецка пришли 200 человек (фото)

Ранее президент Петр Порошенко считает, что так называемые "выборы" в занятых сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают минские договоренности.  

Смотрите также - Псевдовыборы на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK