За сутки очередь на Керченской переправе уменьшилась втрое

Количество авто в очереди за сутки снизилось в три раза - до 160 машин.
За сутки очередь на Керченской переправе уменьшилась втрое
wikimedia.org

Количество авто в очереди на Керченской переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, за сутки снизилось в три раза - до 160 машин, сообщает единая транспортная дирекция.

"По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают до 50 легковых автомобилей и около 100 грузовых, в порту Крым - 10 легковых автомобилей", - говорится в сообщении дирекции.

Читай также: К строительству моста в Крым хотят привлечь студентов

За предыдущие сутки паромы перевезли 2531 машин и более 8461 пассажиров.

Отмечается, что ситуация на Керченской переправе стабильная, погода хорошая: на данный момент сила ветра не превышает 6-10 метров в секунду.

Накануне сообщалось, что очередь из автомобилей на паром в Крым в порту Кавказ за сутки выросла на треть - до 460 машин.

Местные СМИ писали, что в Керчи около тысячи дальнобойщиков на протяжении двух недель не могут уехать из Крыма. Дальнобойщики жалуются на отсутствие каких-либо условий. Мужчины говорят, у них закончилось топливо и денежные средства, которые были предназначены для переправки. По их словам, переправка грузовика из Керчи в порт Кавказ обойдется в два раза дороже, чем в сторону Крыма.

Смотрите также - Россияне показали презентацию моста через Керченский пролив



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK