Переключиться на мобильную версию

«Выборы» ДНР: боевики с автоматами проверяли, куда люди ставят галочку

В сети появилось видео нарушений во время голосования на так называемых «выборах» лидера и депутатов непризнанной ДНР.

Читай также: В Европарламенте не признают «выборы» в ЛНР и ДНР

На записи видно, что хотя люди голосуют в кабинке, перед тем, как положить свой бюллетень в урну, они вынуждены были показывать, за кого проголосовали, вооруженному человеку в балаклаве.

«Выборы» ДНР: боевики с автоматами проверяли, куда ставя...
0:00 / 01:09

Источник видео: RiseUkraineTV

Напомним, что 2 ноября во время так называемых «выборов» в Донецкой области было открыто намного меньше избирательных участков, чем обычно, потому люди стояли в очередях, что позволило создать иллюзию высокой явки для российских СМИ. Также на входе на участки продавали овощи неизвестного происхождения по цене 1 гривна за килограмм.

Читай также: "Выборы" в ДНР и ЛНР противоречат минским соглашениям - ОБСЕ

Кроме этого, чтобы обеспечить явку пенсионеров, за ними ездили специально выделенные автобусы, которые транспортировали их на участки.

На «выборах» ДНР с большим отрывом победил нынешний «премьер» Захарченко, который ранее говорил, что может стрелять в любой украинский город.

Россия заявила, что «уважает волеизъявление жителей Юго-Востока» и призвала предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между Киевом и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Нинілагідний    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -19
Нинілагідний
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +12
Tenderly__
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +38
Tenderly__
Нинілагідний    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -17
Нинілагідний
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +11
Tenderly__
Gagarinn    03.11.2014, 14:30
Оценка:  +6
Gagarinn
Так чего ты еще не у врача?
timmoss    03.11.2014, 18:44
Оценка:  0
timmoss
такие вавки как у тебя не лечаться, если ты не понимаешь до сих пор с кем имеешь дело!
romantik23    03.11.2014, 21:31
Оценка:  +1
romantik23
буга га )))
Swenson    03.11.2014, 19:03
Оценка:  +2
Swenson
Касательно фоток. Как можно голосовать по паспорту Украины непонятно где? Раз ДНРы, то должен и паспорт быть соответственный!?
timmoss    03.11.2014, 18:44
Оценка:  +2
timmoss
это Эксит-полл! и второй чувак рассмешил,тупо взял бюлетень и проголосовал!
Media-sapiens    03.11.2014, 17:27
Оценка:  +3
Media-sapiens
"люди стояли в очередях"...
а почему на эту ПОСТАНОВУ так мало людей привлекли?
ВасяРогов    03.11.2014, 16:49
Оценка:  -4
ВасяРогов
Чо за бред!!!!!!
Floweret*    03.11.2014, 15:06
Оценка:  -17
Floweret*
За инсценировку в Киеве два бала с минусом
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +8
Tenderly__
вентилятор  (аноним)  03.11.2014, 16:49
Оценка:  +8
вентилятор
конечно же это инсценировка - ведь не слышно закадрового комментария киселёва
Пупкін    03.11.2014, 15:06
Оценка:  +11
Пупкін
таких, честных и демократических выборов на Данбасе ешо небыло!
alexeess    03.11.2014, 14:30
Оценка:  +15
alexeess
жители донбасса и в туалет под дулом автомата ходить будут по расписанию, и жрать по команде!!!!
простоник  (аноним)  04.11.2014, 09:36
Оценка:  0
простоник
А кто не слушается того съедают. Несчастные люди хоть террористы и сепаратисты-карамбудисты. И как повезло нам что мы родились на Украине под бережным присмотром наших братьев старших, вальцманов яценикув и других изяков. Нам героям слава.