Гаврилюк: Опыт строителя поможет мне организовать работу в Раде

Казак Гаврилюк рассказал, что собирается делать, придя в парламент.
Гаврилюк: Опыт строителя поможет мне организовать работу в Раде
кадр из видео

Читай также: Сотник Владимир Парасюк прошел в Раду

Активист Евромайдана Михаил Гаврилюк, известный также как казак Гаврилюк, заявил, что имеющийся у него опыт работы прорабом поможет ему организовать деятельность в Верховной Раде VIII созыва. Об этом он рассказал в интервью Майклу Щуру в передаче Утеодин.

 

Как известно, казак Гаврилюк победил на внеочередных парламентских выборах по одномандатному избирательному округу №95 в Киевской области, будучи выдвинутым партией Народный фронт.

Журналист поинтересовался у Гаврилюка, что он может сказать о тех людях, которые заявляют, что в парламент прошло много людей, не имеющих соответствующего образования и навыков. В ответ Гаврилюк признался, что у него у самого нет высшего образования.

Смотри также: Казак Гаврилюк снялся в социальной рекламе (видео)

"У меня ведь тоже нет образования, среднее образование, профессиональное - это не подходит", - сказал казак, после чего заявил, что образование в данном вопросе не является главным.

По его словам, парламентарий должен в первую очередь быть патриотом.

"Сидели там чиновники, с высшим образованием... А сейчас у нас война. Они довели это все. <...> Ничего никому высшее образование не помогло", - заявил Гаврилюк.

Он также рассказал, что скоро тоже будет "все это" знать и понимать, а также заявил, что сейчас для него куда важнее "собрать возле себя грамотных людей".

 

"Сейчас, главное, в данный момент, собрать возле себя грамотных людей, правильных и грамотных людей, сделать ту организационную работу. Если ты хороший организатор, тогда у тебя будут и хорошие законы, и всё у тебя тогда будет", - заявил Гаврилюк.

Журналист уточнил у Гаврилюка, считает ли он себя "хорошим организатором".

Читай также: Новые лица: Комбаты, журналисты и активисты, которые прошли в Раду

"Ну, я строителем был, я был прорабом, который руководил стройками, организовывал людей, который раскладывал всех по своих рабочих местах, и где люди работали, и поднимали дома", - заявил Гаврилюк.

Он также заявил, что "если все будут работать, чтобы развивалась наша Украина", то при рождении ребенка будет выделяться миллион гривен на его счет в банке, "как в Дубаях и Эмиратах".

Гаврилюк также рассказал о своем отношении к дракам в парламенте и "мусорной люстрации": по его словам, подобные действия неэффективны и неправильны.

Видео - Казак Гаврилюк в гостях у Майкла Щура

%vid1%

Читай также: За издевательство милиции над майдановцем Гаврилюком ответит офицер ВВ

Напомним, 34-летнего активиста из четвертой казацкой сотни Евромайдана Михаила Гаврилюка 22 января сотрудники милиции захватили в плен, отрезали ему оселедец (казацкий чуб) и заставили позировать обнаженным на морозе.

В мае, двух солдат внутренних войск за издевательство над Гаврилюком приговорили к трем и двум годам ограничения свободы. Сейчас Генпрокуратура обвиняет офицера внутренних войск, который не остановил издевательства правоохранителей над Гаврилюком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK