НАТО и ЕС не признают выборы в ДНР и ЛНР

Страны-участницы Альянса и Евросоюза не признают результаты выборов самопровозглашенных "республик".
НАТО и ЕС не признают выборы в ДНР и ЛНР
Reuters

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини назвали нелегитимными выборы, организованные в самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Об этом они заявили на совместной пресс-конференции после двусторонней встречи, передает Интерфакс-Украина.

"Проведенные в некоторых районах на востоке Украины вооруженными сепаратистами т.н. "выборы" противоречат Минским соглашениям. Страны НАТО их не признают", - сказал Столтенберг.

"Мы ясно заявили, что т.н. "выборы" в контролируемых сепаратистами районах Украины не могут быть признаны, потому что незаконны, нелегитимны. Они создают риск поставить под серьезную угрозу путь к диалогу, который предложил президент Украины Петр Порошенко и который согласован в минских документах", - подчеркнула Могерини.

Напомним, 2 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы, которые не признали в Украине и в мировом сообществе. В свою очередь выборы сепаратистов признала Россия и посоветовали ЕС последовать их примеру.

"Инаугурация" Захарченко в Донецке: кони, ножи и присяга на Библии

Cмотрите фотогалерею: НАТО и ЕС не признают выборы в ДНР и ЛНР



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK