Переключиться на мобильную версию

"Русский марш" в Одессе превратился в проукраинскую акцию

Екатерининский марш в Одессе так и не состоялся.

Смотри также: В Крыму в первый раз праздновали российский День народного единства

Активисты собрались на Соборной площади в Одессе, ожидая начала Русского марша, который был запланирован на 4 ноября, когда Россия праздновала День народного единства, а русские националисты провели сразу два Русских марша в Москве.

Среди пришедших на Екатерининский марш абсолютное большинство были проукраинские активисты, которые пришли на площадь с украинской символикой и скандировали "Слава Украине! - Героям слава!", "Москалей на ножи", пели гимн Украины и нецензурно высказывались в адрес "Новороссии".

Смотри также: В Киеве задержали журналистку Life News, приехавшую на "русский марш" (видео)

Для участия в Русском марше в Одессе пришли также и собственно участники акции, однако они были в меньшинстве. Среди них также было большинство людей пожилого возраста. Время от времени между ними и проукраинскими активистами возникали словесные перепалки.

Среди проукраинских активистов был также глава Одесской областной организации ВО Свобода Константин Василец, который рассказал, почему активисты против проведения Русского марша в Одессе. 

Смотри также: Раскол на Русском марше в Москве: "Новороссию" посылали в могилу

"Этот марш уже не один год проводился в Одессе до того. Каждый год мы пытались противостоять этому маршу. Но сейчас, после революции достоинства <...> мы должны охранять страну здесь. Мы понимаем, что если позволим такие мероприятия рашистам, сепаратистам, то это будет точкой невозврата", - заявил Василец.

Один из участников Русского марша журналист Михаил Долгов также рассказал, почему он пришел на мероприятие.

"Я пришел, потому что здесь русские люди живут. Если кто-то думает, что здесь живут другие люди, - это правда, есть и другие люди, но здесь и русские люди живут", - заявил Долгов.

На мероприятии также было много милиции, которая следила за порядком и предотвращала возможные провокации.

В итоге активисты прошли к памятнику Екатерине, где и закончился марш.

Видео - Русский марш в Одессе превратился в проукраинский

"Русский марш" в Одессе превратился в проукраинскую акци...
0:00 / 02:35

Ранее сообщалось, что синхронно с Русским маршем, который прошел в России, в Киеве проходил "Славянский марш".

В то же время по улицам Москвы прошел митинг, посвященный Дню народного единства.Российский День народного единства был также праздновали в Крыму.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +11
mig100
toysoldier  (аноним)  06.11.2014, 11:45
Оценка:  +1
toysoldier
ДРУГИ!У них дураки такиеже как и нас-на митнги за денги.веду к тому.что всё-одно там есть здравые люди....(просто не проглядеть бы таких.которые типа ...-: мы ошибались......
Новикова415    06.11.2014, 10:33
Оценка:  +5
Новикова415
Бабушки - верные сталинистки!!!!!!! Плохо,конечно, когда ума не хватает!!!!!!
V_ToS    06.11.2014, 10:29
Оценка:  +5
V_ToS
бабки и деды думали и тут за всех все порешают как на востоке,а не прокатило,сталин умрет вместе с ними.
    06.11.2014, 10:18
Оценка:  +9
Я вот одного не могу понять: РФ так вопит про историческую справедливость. Они вышли на марш с символикой Российской империи. Ладно, НО: в центре их столицы лежит забальзамированый и очень уважаемый ими человек, который приказывал жечь все, что указывает на Рос. Империю.
    06.11.2014, 10:25
Оценка:  +7
+они объявили себя правонаследниками СССР. Да пускай. Но опять же, сколько СССР поломали судеб тех, для кого в 20-х, 30-х и 40-х годах флаг Рос. Империи был государственным флагом, а не просто трехцветной тряпкой. Или я чего-то не пойму, или РФ нужно как-то отказаться от одной или от другой эпохи.
V_ToS    06.11.2014, 10:29
Оценка:  +8
V_ToS
у них герой их сказок иван-дурак,кого ты хочешь понять,еще и умом???)))
Виолет!    06.11.2014, 11:45
Оценка:  +2
Виолет!
а то что их флаг идентичен флагу Власовцев - это как? а потом говорят что в Украине фашисты)))
Perekatipole    06.11.2014, 09:19
Оценка:  +6
Perekatipole
1.Одесса - это Украина! 2.Если кто-то думает, что Одесса не Украина, смотрите пункт 1. Сталинским старперам один путь на Колыму. Там для этих ... нелюдей места хватит.
bodnardl11    05.11.2014, 22:30
Оценка:  +11
bodnardl11
Гнать срачями на Росию по чорному морю
azazelo1    05.11.2014, 21:23
Оценка:  +8
azazelo1
Украинцы знают ситуация тяжелая гибнут люди, буксует экономика война съедает деньги и разрушает инфраструктуру Однако в России всё обстоит намного хуже. За ширмой ура-патриотизма скрывается разъеденный пороками государственный организм, который внезапно заставили пробежать марафон в трусах по морозу
generalbtr    05.11.2014, 21:08
Оценка:  -27
generalbtr
Нойте не нойте а за вами народ который ушел от вас страдать не будет А полезете еще с вами уже баловаться градами не будут!!! Все с землей сравняют!!!! А России Слава!!!!
azazelo1    05.11.2014, 21:23
Оценка:  +16
azazelo1
россия Чечню победить не смогла и теперь платит деньги кадырову который резал головы Русским солдатам и теперь вдруг полюбил россию вот уж действительно бабло побеждает зло вот только хватит ли денег у россии на все чтоб откупится а при прямом вторжении россию ждет партитзанская война
Виолет!    06.11.2014, 11:45
Оценка:  +4
Виолет!
это пипец, Кадыров-герой России -это нормально? позорище)))) он сначала русским горло резал, а теперь Путина в попу целует...о великий всепрощающий российский народ))))
Хикки    05.11.2014, 21:23
Оценка:  +9
Хикки
А кто такой Слава Роисси?
V_ToS    06.11.2014, 10:29
Оценка:  +5
V_ToS
это новый клич латентных ватников,которым везде геи мерещаться и амеры)))
бюджетник    05.11.2014, 16:49
Оценка:  +36
бюджетник
Я ещё никогда не видела такой украинской Одессы как в этом году. Такая срань как в луганде там не проканает
arkada2014    27.11.2014, 10:40
Оценка:  -34
arkada2014
Бувший_східняк    05.11.2014, 16:49
Оценка:  +22
Бувший_східняк
Воно б не проканало в Донецьку і Луганську теж, аби там наперед знали, в що це виллється. А так, одні залишилися байдужими, другі поїхали геть, а треті відчули "волю" і забігали з криками Ра-сі-я! Ра-сі-я!