В Киеве ищут дезертиров "Айдара", терроризирующих волонтеров

Дезертиры батальона Айдар запугивают и требуют деньги у волонтеров столицы, рассказал замкомбата.
В Киеве ищут дезертиров "Айдара", терроризирующих волонтеров
uainside.info

Из 24 отдельного штурмового батальона Айдар сбежали 12 вооруженных силовиков, которые называли себя "викингами". Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил заместитель командира батальона Сергей Граб.

По его словам, молодые люди пробыли в батальоне всего неделю, украли оружие и сбежали. По информации Граба, дезертиры сейчас запугивают и требуют деньги от волонтеров Киева. Сегодня, 5 ноября, сбежавшие в центре столицы избили одного из волонтеров.

"Дезертиры также пытались "подмять" под себя вице-президента фонда "Небесное созвездие Айдара", чтобы она отдавала им деньги", - сказал Граб.

Сбежавшие силовики украли и передвигаются на трех автомобилях: на белом Volkswagen Т4 с номерным знаком "Айдар", на сером седане Opel и на Ford Transit красного цвета.

Батальон совместно с киевской милицией ведут розыскные работы и пытаются поймать злоумышленников.

По информации Граба, силовики и бойцы батальона уже поймали двоих дезертиров.

Напомним, 5 октября советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в Киеве, мужчина, представившийся бойцом Айдара, угрожая оружием, похитил журналистку.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника. Он рассказал, о себе, что он якобы только, что приехал с фронта из-под Луганска, где он воюет в одном из армейских подразделении и его там зовут "Бандит". В Киев он приехал потому, что ему "поручено отжать пару джипов у богатых киевских мажоров, чтоб найти и привезти их с товарищем в свой батальон".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK