В ДНР анонсировали следующую встречу контактной группы по Донбассу

В ДНР подчеркивают, что аэропорт Донецка – спорная территория.
В ДНР анонсировали следующую встречу контактной группы по Донбассу
Сергей Лойко/Facebook

Очередная встреча трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ по ситуации на Донбассе состоится на следующей неделе. Об этом заявил "вице-премьер по силовым вопросам" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Равиль Халиков в четверг, 6 ноября.

"Следующая встреча состоится через несколько дней, видимо, на следующей неделе… Переговоры идут медленно, но хорошо, что они уже проходят ", – заявил Халиков.

По его словам, аэропорт Донецка по-прежнему остается спорной территорией, по поводу которой стороны не могут прийти ни к какому соглашению. Также, по его словам, до сих пор не согласована линия разграничения между силовиками и ополченцами.

Украина оставит Донбасс без денег, но обеспечит светом и газом – Яценюк

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Донецке военные Украины и РФ при участии представителей ОБСЕ обсудили ситуацию на Донбассе. Как сообщил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сторонам удалось обсудить в режиме открытого диалога накопившиеся в отношении друг друга претензии.

От донецкого аэропорта почти ничего не осталось

Cмотрите фотогалерею: В ДНР анонсировали следующую встречу контактной группы по Донбассу

Позже премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украине не видит перспектив в диалоге с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР и подчеркнул необходимость проведения переговоров по урегулированию ситуации на востоке страны в женевском формате. 

Отметим, после проведения так называемых выборов в ДНР и ЛНР заявили о готовности к переговорам с представителями украинских властей на равноправных положениях.

Cмотрите фотогалерею: В ДНР анонсировали следующую встречу контактной группы по Донбассу

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK