Стрелков: Я ушел из ДНР не по своей воле

Один из лидеров донецких террористов Игорь Стрелков в интервью заявил, что покинул пост "министра" ДНР не по своей воле
Стрелков: Я ушел из  ДНР не по своей воле
warday.su

Читай также: Стрелков назвал ДНР и ЛНР язвой, которая выгодна Америке

В своем интервью российскому изданию Life News Игорь Стрелков (Гиркин) признался, что в ДНР передал полномочия Захарченко не по своей воле.

"Я хотел остаться в Донецке, причем на невысоких должностях. Я надеялся, что мой опыт сможет принести пользу республике, но оказалось, что, с точки зрения большой политики, мое участие в судьбе ДНР было признано нецелесообразным".

Читай также: Стрелков пророчит России войну и жалуется на бездуховность китайцев

Подобные заявления не в первый раз звучат из уст идеолога "Новороссии". Ранее в своем интервью радиостанции "Говорит Москва" Игорь Стрелков заявил, что ему помогли оставить свою должность: "Знаете, я все-таки достаточно рано покинул, скажем так, меня "ушли" достаточно рано, до начала масштабного наступления".

Также бывший "министр" в разговоре с журналистом Life News заявил, что России является по сути своей монархией. По его мнению "говорить о демократии на такой огромной территории бессмысленно".

Читай также: Стрелков: Путина ждет Гаагский трибунал, если он не поменяет команду

На вопрос о том, почему в Украине его считают "злодеем, злодеем" Стрелков ответил, что относится к подобному мнению спокойно, поскольку он "добровольно выполнял свой долг перед Россией".  

"Я со своими товарищами пришел на помощь русским людям, чтобы помочь им реализовать свое право быть русскими, а не какими-то там "западенцами", униатами и прочими".

Напомним, что недавно Игорь Стрелков дал развернутое интервью абхазскому телевидению, в ходе которого признался, что война за "Новороссию" проиграна:

Игорь Гиркин, он же Стрелков, полковник ФСБ России в отставке. Активно участвовал в Крымском конфликте и в организации протестов на Донбассе. После самопровозглашения независимости ДНР стал "министром обороны республики". Примечательно, что бывший полковник заявлял о крахе "Новороссии" уже в июле этого года. В конце августа Игорь Гиркин снял с себя полномочия с целью отправится на месячный отпуск и в дальнейшем заняться "другой работой". Сейчас бывший "министр" занимается общественным движение "Новороссия", которое по его словам должно заниматься гуманитарной помощью для пострадавших на востоке Украины. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK