Переключиться на мобильную версию

В Сумах задержали военкомов-взяточников с российским блокнотом

Военкомы требовали взятки за отсрочку от мобилизации в зону АТО.
Взятки в военкомате города Сумы
Взятки в военкомате города Сумы
Прес-служба СБУ
 

В Сумах сотрудники СБУ задержали за взятки двух руководителей объединенного городского военкомата, сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 8 ноября.

Военкомы требовали взятки за отсрочку от мобилизации в зону АТО и снятия с воинского учета.

Читай также: Депутатам Ирпеня принесли повестки прямо на сессию горсовета

Во время обысков в служебных кабинетах задержанных изъяли около 40 тысяч гривен, 400 долларов. У военкомов также были обнаружены файлы с графическими изображениями печатей и штампов других организаций и учреждений и поддельные бланки медицинских справок, обследований, выписки из медицинских карт.

В пресс-службе СБУ отметили, что, "записная книжка с перечнем фамилий, напротив которых фиксировались суммы средств в гривнах и долларах США, содержала герб Российской Федерации и надпись "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

Ранее сотрудника Хмельницкого объединенного городского военкомата задержали за взятки

Смотри видео, как одесского военкома спросили, где он взял деньги на новый Infiniti:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Mikelino    09.11.2014, 10:58
Оценка:  +5
Mikelino
Учитывая найденные 400$ их можно назвать шпионами ЦРУ.
K@ZAK    09.11.2014, 10:45
Оценка:  +5
K@ZAK
отпустили за взятку
МиссГалактика77  (аноним)  09.11.2014, 10:44
Оценка:  +6
МиссГалактика77
Пока наш народ будет взятки брать, толка в стране не будет.
fokus119  (аноним)  09.11.2014, 10:41
Оценка:  +6
fokus119
прочитал.. сначала подумал, что шизофриния... а по моему это просто разжигание ненависти... то что они торгуют жизнью ребят, как то в стороне... а вот российский блокнот! это дааааа!!!! тот кто писал эту заметку, по меньшей мере просто неадекватен...
walik83    09.11.2014, 10:38
Оценка:  +7
walik83
Интересно а блокнот тут причом ? Это реально параноя, не росия же его садила на этот пост, и таких военкомов щас куча.
У_У_У    09.11.2014, 10:39
Оценка:  0
У_У_У
Ну так блокнот не простой, в магазине такой не купишь.
Евгений1982    09.11.2014, 10:26
Оценка:  +7
Евгений1982
Расстрелять!!! Сейчас военное время и предатели должны нести отвественность по военному времени!!!
psv-gf    08.11.2014, 23:07
Оценка:  -18
psv-gf
Вам уже не надоело все сваливать на Россию. Так Вы из грязи не вылезете никогда. А то вы живете красную игру черной закусываете, а РФ у Вас отобрать икринки. А да сотрудники разведки РФ сидят и возглавляют все военкоматы Украины.
psv-gf    08.11.2014, 23:07
Оценка:  -3
psv-gf
И половина руководства страны, тоже сотрудники разведки РФ.
DoeJohn    09.11.2014, 10:38
Оценка:  +4
DoeJohn
Если бы хотя бы так. То можно было бы бороться и победить. А так наше руководство - результат осеннего обострения шизофрении у выживших из ума бабок, маргиналов т т.д Какой смысл воевать с Россией если внутри одни выродки и взяточники и это считается нормой? А ну да и хит сезона - петушиная партия.
Architheory    08.11.2014, 23:07
Оценка:  +5
Architheory
Да вы шо??? Ай яй яй яй...
adios    08.11.2014, 23:01
Оценка:  +3
adios
Бабка суп на русском газе грела, арестовать на хрен ))) Так дело во взятке или в блокноте ?
СухарьОК    08.11.2014, 22:54
Оценка:  +9
СухарьОК
Вот падлы мы кровь проливаем,а эти твари жируют,башку отрезать.
Катилин    09.11.2014, 10:26
Оценка:  +4
Катилин
О да. Ты тут напроливал уже десяток литров, диванный войн))