В ДНР заявили, что это их колонна прошла по Донецку вчера

Ранее украинская сторона заявляла, что техника российская.
В ДНР заявили, что это их колонна прошла по Донецку вчера
АР

Замеченная ОБСЕ под Донецком колонна военной техники принадлежит самопровозглашенной ДНР, заявил РИА Новости замкомандующего "ополчением" Эдуард Басурин.

Читай также: Мэрия Донецка сообщила о последствиях ночного артобстрела города

"Эта колонна принадлежит ополчению - а что еще это может быть? Все мы слышим стрельбу (артиллерийскую — прим.) по городу, в этой связи возникает необходимость ротировать части ополчения, менять позиции. Колонну переместили из тактических соображений", - сообщил Басурин.

По его словам, подкрепления пришли в Донецк из других районов. "Линия фронта у нас очень большая, части разбросаны в разных районах. Из одного из них и пришла колонна", - добавил он.

Ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ зафиксировала на территории ДНР наличие конвоев тяжелых вооружений и танков без опознавательных знаков. Как говорится в отчете, "в Донецке и Макеевке (25 км на северо-восток от Донецка), на территории, контролируемой "ДНР", СММ наблюдала конвои тяжелого вооружения и танков".

Как отмечается, в восточной части Макеевки СММ наблюдала конвой из более чем 40 грузовиков и танкеров, движущихся на запад по шоссе Н-21.

Смотрите также - Дайджест АТО 9 ноября

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK