Переключиться на мобильную версию

СБУ задержала подозреваемого в госизмене экс-начальника контрразведки

Наливайченко считает эту операцию безусловным успехом.
Экс-глава контрразведки попался.
Экс-глава контрразведки попался.
emaidan.com.ua

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о задержании и аресте бывшего начальника контразведки ведомства, подозреваемого в государствнной измене, Владимира Бика.

Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".

"Вчера мы задержали и арестовали №3 из бывшего СБУ (под руководством председателя Александра) Якименко, бывшего руководителя контрразведки СБУ, генерала", - заявил Наливайченко.

Он отметил, что считает эту операцию безусловным успехом и прогнозирует, что следующим задержанным будет непосредственно сам Якименко, подозреваемый в госизмене и в руководстве операции по убийству активистов Евромайдана в феврале.

Наливайченко также сообщил, что сейчас ведомством расследуется 25 уголовных производств против своих экс-сотрудников, подозреваемых в госизмене и в сотрудничестве с террористами.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что СБУ расследует уголовное производство против бывшего начальника департамента контрразведки, генерал-майора Владимира Бика по факту государственной измены.

При этом, СБУ заявляло, что Бик сбежал из Украины в феврале.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly_  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -6
Tenderly_
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  +4
блондинозавр
Alexander!!!    10.11.2014, 10:15
Оценка:  -2
Alexander!!!
а там, глядишь, и до наливайки очередь дойдет
ParaBelumm    10.11.2014, 10:15
Оценка:  +1
ParaBelumm
Ох как вате новость не нравится Аншлаг просто
Бувший_східняк    10.11.2014, 10:13
Оценка:  0
Бувший_східняк
При Януковичі (та й до нього) в силові структури налізло стільки шпигунів і саботажників із п'ятої колони, що дивно взагалі, що ще якась армія, міліція і інші контори взагалі існували.
Бувший_східняк    10.11.2014, 10:13
Оценка:  0
Бувший_східняк
Мало того, що вони все робили, щоб ці стилові структури розвалити з середини, вони про цьому ще й так розкрадали воєнний бюджет, що армія ходила беззбройна, гола, боса і голодна.
Владимир    10.11.2014, 10:12
Оценка:  0
Владимир
Всяк отримає що хоче: у смоляних чанах, -

Якщо молитеся Зраді, - будете в кайданах.

Хто ж життя своє положить, щоб здолати рабство, -

Та душа піде до мене, ввійде в моє Царство!
AndreyJan    10.11.2014, 10:10
Оценка:  +8
AndreyJan
Шо то задерживают всех, кроме бывших парламентистов, короче, понаходят козлов-отпущения.... Шикарный вид !!!
Пришта    10.11.2014, 10:10
Оценка:  0
Пришта
Да, много Бичья развелось в Украине. Пасиба жителям данбаса...
oltim24    10.11.2014, 10:10
Оценка:  +1
oltim24
Почему-то всегда судят тех кого уже давно нет в Украине. И такая практика продолжается по сей день.
СилаСиБири  (аноним)  10.11.2014, 10:10
Оценка:  -5
СилаСиБири
Отличная новость !