Переключиться на мобильную версию

Турчинов не подписал закон об амнистии сепаратистов

Спикер Рады отметил, что предпосылок для исполнения закона не было, поэтому он его не подписал.
Турчинов не видит смысла в законе об амнистии для сепаратистов
Турчинов не видит смысла в законе об амнистии для сепаратистов
Корреспондент.net

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов отказался подписать закон об амнистии участников конфликта в Донбассе, который был предусмотрен минскими договоренностями. Об этом он заявил в эфире канала 1+1.

"Был проголосован закон об амнистии. Но никаких предпосылок, после которых должна наступить амнистия, не последовало, и я его даже не подписал", - сказал Турчинов.

Закон об амнистии для сепаратистов был принят 16 сентября одновременно с законом об особом статусе отдельных районов Донбасса. От уголовной ответственности предлагалось освободить участников вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, а также тех, кто участвовал в работе органов "власти" самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик".

Напомним, после прошедших 2 ноября в ДНР и ЛНР выборов, власти Украины выступили с инициативой отмены закона об особом статусе Донбасса и принятии нового закона. В свою очередь Турчинов зарегистрировал в Раде законопроект об отмене закона об амнистии для сепаратистов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
fantomxxs    10.11.2014, 16:26
Оценка:  +1
fantomxxs
единственная амнистия для них это пуля в висок или свалку человеческих отходов-в росию!
apriliner    10.11.2014, 14:25
Оценка:  0
apriliner
по иному никак
Yuriy_22    10.11.2014, 11:22
Оценка:  -1
Yuriy_22
Такое ощущение, что комменты сама бондаренко пишет.
Ехидный    10.11.2014, 10:05
Оценка:  -5
Ехидный
Вата рулит, плюсов себе накупили - зашибись!
kobra890    10.11.2014, 10:04
Оценка:  +5
kobra890
Пусть он это на востоке расскажет.
Tenderly_  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +1
Tenderly_
Эзоп    10.11.2014, 09:44
Оценка:  -12
Эзоп
Блин! Какая амнистия?!!! Они взяли в руки оружие, что бы убивать наших братьев! И должны за хотя бы только за это отвечать в полной мере! Даже если не стреляли и не лили кровь, то они своими действиями подрывали основы власти и сеяли страх и неверие среди населения!
djsxecore    10.11.2014, 09:44
Оценка:  +3
djsxecore
Взяли в руки оружие (со львовских складов) и подрывали основы власти клоуны, что скакали на Майдане. Юго-восток и Крым были реакцией на происходящее в Киеве, Западенщине, а потом и Одессе.
Tenderly_  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +1
Tenderly_
fantomxxs    10.11.2014, 16:26
Оценка:  0
fantomxxs
ЛСД,героин??? клоуны это те кто допустил зимнюю олимпиаду в субтропиках,дегенераты!!!! вы еще чемпионат мира по футболу за полярным кругом устройте и премия Дарвина у вас в кармане!
Бувший_східняк    10.11.2014, 09:44
Оценка:  -5
Бувший_східняк
Близько 22:00 8 листопада терористи обстріляли з автоматів будинок бізнесмена у Шахтарську. Загинув сам Галига і його дружина, дочка підприємця знаходиться в реанімації. За даними джерел, причиною атаки стала відмова бізнесмена платити бойовикам хабар.