ОБСЕ рапортует России о местах дислокации украинских военных - СМИ

В "Совместном центре контроля и координации", перед которым рапортует ОБСЕ, работают ее представители, Вооруженных сил Украины и России.
ОБСЕ рапортует России о местах дислокации украинских военных - СМИ
OSCE/Susanna Lööf

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во время встречи с представителями Украины и России в "Общем центре контроля и координации" обнародовали информацию о месте дислокации украинских военных. 

Читай также: Наблюдатели ОБСЕ вновь зафиксировали передвижение техники под Донецком

Таким образом, российские военные узнали подробности расположения тяжелой артиллерии и танков украинских силовиков в районе села Карловка Донецкой области, пишет "Зеркало недели".

В своем отчете ОБСЕ отметили, что намерены дальше "сотрудничать с общим центром". 

Также в ОБСЕ рассказали, что на пути через Карловку в зону АТО украинские военные задержали мониторинговую группу, требуя документы. Отпустили группу ОБСЕ спустя 2,5 часа. 

Читай также: ОБСЕ отказывается от беспилотников на Донбассе из-за нападений сепаратистов

В "Совместном центре контроля и координации" работают представители ОБСЕ, Вооруженных сил Украины, а также Вооруженных сил России. Сама же Россия присутствие своих войск в Украине опровергает уже несколько месяцев, несмотря на огромное количество неопровержимых доказательств. 

Напомним, что после отчета ОБСЕ о стрельбе по стадиону в школе Донецка координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук обвинил ОБСЕ в сотрудничестве с террористами со ссылкой на ряд свидетельств.

"Пока в ОБСЕ широко представлены граждане России, эта организация, к нашему глубокому сожалению, очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины. Ввиду этого мы считаем невозможной дальнейшую совместную работу с данной организацией", - подытожил Тымчук.

Ранее в интернете появилось видео, снятое украинскими силовиками, в котором говорится, что машины наблюдателей ОБСЕ не отъезжают от офиса в зоне АТО:

%vid1%

Обновление

Спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, отметил, что этот случай был скорее оплошностью, пишет LB.ua

"Дело в том, что случай, который зарегистрирован и передан нам теми же представителями ОБСЕ, свидетельствует о том, что информация не является скрытой, они не пытались ее скрыть, и поскольку есть пожелание от украинской стороны не разглашать данные, особенно тем людям, которые могут передать их боевикам, то ОБСЕ будет делать все возможное, чтобы больше таких случаев не было", - сказал он. Спикер СНБО не уточнил, какие страны представляли наблюдатели, которые передали данные о ВСУ россиянам.

Видео - СНБО о разглашении ОБСЕ секретных данных

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK