Семен Семенченко может отказаться от депутатского мандата

До 1 декабря комбат должен принять окончательное решение.
Семен Семенченко может отказаться от депутатского мандата
dostali.hvatit/Facebook

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко может отказаться от мандата народного депутата ради дальнейшей службы в АТО. Об этом он написал в своем Facebook.  

Смотри также: Семенченко считает, что новоизбранная Рада не проживет и полгода

"Вчера ЦИК признала меня избранным депутатом ВР Украины. Согласно законодательству, ЦИК не позднее чем на 5-й день после установления результатов выборов должна официально обнародовать их в парламентской газете "Голос Украины" и правительственной газете "Урядовый курьер". После официального обнародования результатов выборов избранные парламентарии в течение 20 дней должны предоставить в Центризбирком документ об освобождении от должности, несовместимой с депутатским мандатом. До 1 декабря, в зависимости от ситуации на фронте, я приму решение о прохождении дальнейшей службы или выполнении обязанностей народного депутата Украины на основании закона Украины "О статусе народного депутата Украины", - сообщил Семенченко.

 

По его словам, сейчас бойцы "Донбасса" готовятся к дальнейшей службе в зоне АТО. Сам комбат пообещал "сделать все, чтобы подготовить резервистов к исполнению обязанностей".

Напомним, что Блок Петра Порошенко  обнародовал проект коалиционного соглашения, согласно которому в Украине будут проводиться масштабные реформы в стратегических сферах экономики. Документ был передан также партии Народный Фронт и Объединению Самопомич.

Смотри видео, как комбаты Семенченко и Тетерук чуть не подрались с Ляшко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK