Переключиться на мобильную версию

Миссия ОБСЕ в Мариуполе на 80% состоит из россиян - советник министра

Кроме того, советник отметил, что данные сотрудники миссии ОБСЕ являются сотрудниками спецслужб РФ.

Читай также: ОБСЕ рапортует России о местах дислокации украинских военных - СМИ

Советник министра обороны по вопросам обмена пленными Василий Будик заявил, что 80% сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе города Мариуполя (Донецкая область), являются гражданами Российской Федерации. Об этом он рассказал в эфире телеканала 112 Украина, сославшись на знакомого офицера миссии ОБСЕ в зоне АТО.

"Обычно, когда мы куда-то приезжаем, мы готовим маршруты, где-то останавливаемся, размещаемся с нашей группой, с сопровождением, с которым я езжу, работаю. Нас разместили в гостинице "Reikartz", это трехзвездочный отель в Мариуполе. Так случилось, что мы жили буквально на одном этаже с миссией, которая ОБСЕ, так называемая", - заявил Будик.

 

Читай также: ОБСЕ фиксирует колонны тяжелой техники на территории ДНР

Далее он пояснил, почему употребил слова "так называемая" по отношению к миссии ОБСЕ в Мариуполе.

"В силу того, что я гражданин Грузии, я познакомился с одним из офицеров этой миссии, грузином по происхождению, который был в этой миссии. Я понимаю, что сейчас подставляю его, но я не могу это не сказать. Он сказал такую фразу, что 80% всех сотрудников, которые работают в миссии ОБСЕ в секторе "М", в Мариуполе, являются россиянами", - заявил Будик.

Будик также добавил, что офицеры миссии ОБСЕ, работающие в Мариуполе, либо бывшие, либо действующие сотрудники ФСБ и ГРУ - спецслужб Российской Федерации.

Читай также: ОБСЕ отказывается от беспилотников на Донбассе из-за нападений сепаратистов

"Мало того, что это россияне, они сотрудники (либо бывшие, либо действующие) ФСБ, ГРУ и так далее. И они крайне агрессивно настроены к нашим военным. Более того, они передают информацию о расположении наших войск, буквально охотятся за нашими артдивизионами", - подчеркнул советник министра обороны.

Смотри видео интервьб Будика на канале 112 Украина

80% сотрудников миссии ОБСЕ в Мариуполе являются россиян...
0:00 / 01:21

Ранее сообщалось, что миссия ОБСЕ прибыла в Мариуполь. Представители организации собирались выяснить, есть ли в городе российские военные.

Отметим, что обвинения в предубежденности миссии ОБСЕ на Донбассе усилились после того, как эксперты организации обнародовали доклад по поводу обстрела школы №63 в Куйбышевском районе Донецка, когда погибли два подростка.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ENERGIE*    11.11.2014, 15:20
Оценка:  +9
ENERGIE*
это было и так понятно, когда путинские фашисты рассекали по донецку на джипах обсе и когда сливали инфу у дислокации наших войск.
Штекс  (аноним)  11.11.2014, 14:11
Оценка:  +12
Штекс
Такое ОБСЕ и нафиг никому не надо.
transiver    11.11.2014, 14:11
Оценка:  +8
transiver
Украина пересмотрит свои взаимоотношения
с некоторыми псевдоорганизациями.
МустафаИбрагим    11.11.2014, 14:11
Оценка:  -15
МустафаИбрагим
Шизофрения в Украине набирает обороты я смотрю... Пока ОБСЕ давило на Россию, они были хорошими - правительство звало в гости наблюдателей. А как только международные наблюдатели начали фиксировать факты геноцида и военных преступлений ВСУ, оно сразу стало плохим
МустафаИбрагим    11.11.2014, 14:11
Оценка:  -11
МустафаИбрагим
Ну, как в прочем и Human Rights Watch - тоже враги Украины теперь, как только опубликовали доказательства применения со стороны ВСУ кассетного боезапаса при отстреле мирного населения... Кругом прям враги! Не боимся что скоро одни останемся? Одни - против всего мира?
Ехидный    11.11.2014, 14:11
Оценка:  +13
Ехидный
Вы таки и остались одни против всего мира - но при чем тут Украина?
Бунофортуна    11.11.2014, 14:11
Оценка:  +12
Бунофортуна
А ты себе представляешь ситуацию, если бы в Ю. Осетии в миссии ОБСЕ были одни грузины???? Или мозги не работают?
Freedom_forever    11.11.2014, 13:26
Оценка:  +12
Freedom_forever
Продажные евробюрократы всегда были падки на фашистские халявные бабки! Так что нечему тут удивляться.
Greenjolly    11.11.2014, 12:33
Оценка:  -15
Greenjolly
один грузин сказал другому грузину о своих чувствах и переживаниях
transiver    11.11.2014, 12:33
Оценка:  +12
transiver
Давно стало явным...

ОБСЕ

- саботаж
- провокации
- разведка
- дезинформация
transiver    11.11.2014, 12:33
Оценка:  +12
transiver
Президент и парламент должны придать ОБСЕ в Украине
статус "враждебной организации"

и выдворить из страны!
transiver    11.11.2014, 12:33
Оценка:  -2
transiver
Красный Крест и ООН

тоже доказали свою бесполезность!
алексей    11.11.2014, 12:33
Оценка:  -4
алексей
кругом одни враги, срочно нужна стеня по перриметру
Pawlenti    11.11.2014, 13:26
Оценка:  +6
Pawlenti
Президент по Конституции - Гарант суверенитета и территориальной целостности Украины (вместе с Крымом), а также Верховный Главком ВС Украины! Для начала нужно восстановить первое, второе и третье, а только потом всех позвать, чтобы продемонстрировать выполнение Им конституционных обязанностей.
ГуцулаХомайо    11.11.2014, 12:33
Оценка:  -13
ГуцулаХомайо
Ну не українцям же працювати там.Українці працюють лише на будівництві,наглядають за старими людьми,миють сантехніку,та продають своє тіло.Інша робота для українців зась.
amzyraa    11.11.2014, 13:26
Оценка:  +8
amzyraa
Ты сЪезди в Израиль и посмотри кем там работают россияне.
Бунофортуна    11.11.2014, 14:11
Оценка:  +4
Бунофортуна
Такие как ты душу продали! А это гораздо страшнее!
ПШОЛТИ    11.11.2014, 12:33
Оценка:  +17
ПШОЛТИ
Объявление.
Миссия ОБСЕ в Украине набирает корректировщиков огня, разведчиков, диверсантов и снайперов. Оплата достойная, в рублях.
Freedom_forever    11.11.2014, 13:26
Оценка:  +12
Freedom_forever
Я думаю, что это не шутка, так оно и есть!!! Посмотрите на УЕФА - бабло газпрома схавали и ЧМ террористам обеспечили! ))))))