Переключиться на мобильную версию

Сделано в России. Как магазины маркируют товары из РФ (фото)

Большинство торговых сетей соблюдают рекомендации по обозначению российской продукции.
Российские продукты получили соответствующую маркировку
Российские продукты получили соответствующую маркировку
korrespondent.net
 

Читай также: В магазинах Киева будут маркировать продукцию из РФ

Почти все крупные торговые сети Украины поддержали рекомендации местных властей по маркировке товаров, изготовленных в Российской Федерации. В частности, из посещенных журналистом Корреспондент.net 13 магазинов в Киеве формально обозначают российские товары все торговые сети.
 

При этом, некоторые супермаркеты обозначают только штрих-код российских товаров "46", тогда как другие выставляют разноцветные флаги России или даже гербы на ценниках к товарам. Таким образом, в супермаркетах нет единой маркировки, каждый использует обозначение по-своему. Даже в пределах одной сети встречаются разные примеры – на ценниках одних продуктов может быть обозначена только страна-изготовитель, на других можно увидеть специальную наклейку.

Сотрудники супермаркетов поясняют это по-разному: в некоторых случаях просто не успели сменить ценники или пропустили товар. Отдельных же полок для российских товаров не выделяют. Но в некоторых сетях возле продукции из РФ устанавливают яркие  цветные обозначения.

Читай также: В Днепропетровске тоже будут маркировать российские товары

Напомним, месяц назад Киевсовет ввел в магазинах города (частной и коммунальной формы собственности) специальную маркировку ценников российской продукции, также к владельцам торговых заведений обратились с просьбой выделить отдельные полки для этих товаров.

Ранее такие меры были приняты местными органами власти во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях.

Смотри видео про маркировку российских товаров в Украине

Покупать российское в Украине стало неполиткорректно
0:00 / 03:44

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Катилин    11.11.2014, 19:28
Оценка:  -21
Катилин
А я спецом покупаю то что с такой расцветкой ценника) Мне было бы пофик что покупать, но раз такое нарушение торговли и конкуренции на рынке, то на желто синие ценники и так пол страны молятся))
Aksenia21    11.11.2014, 19:27
Оценка:  -18
Aksenia21
и кому от этого хуже.?я уже больше 10 лет мою голову шампунью из России.И каждый раз когда я покупаю этот шампунь,кассир задает вопрос. вы покупаете товар из России.? да блин. я мыла и буду мыть головой этим шампунем,кушать сыр из РОССИИ, МНЕ ПЛЕВАТЬ ЗА ВАШИ ЗНАЧКИ. своего ничего нет достойного!!!!
Терен4М    11.11.2014, 21:00
Оценка:  +2
Терен4М
А шампунем не пробовала?
jonyAlex    11.11.2014, 21:17
Оценка:  +1
jonyAlex
Да тьі сама шампуня не достойная
Scorpionc    11.11.2014, 22:29
Оценка:  +6
Scorpionc
Видать за эти 10 лет ОСТАТКИ мозга были вымыты ОКОНЧАТЕЛЬНО....В доказательство СЫР ИЗ РФ ....ха-ха...это все равно что колбасу из Африки...........
polzovatel_    12.11.2014, 08:57
Оценка:  -5
polzovatel_
с 2000 года покупаю или Российский сыр или Звенигородский. И менять ничего не собираюсь. Пусть там хоть лопнут от ненависти все тролли. Да и с этикетками теперь даже удобнее будет. Лучше купить что-то российского производства, чем американского, китайского или турецкого.
Виолет!    12.11.2014, 10:45
Оценка:  0
Виолет!
рекомендую и пить и есть ложкой российский шампунь, может и мозг чище станет))))) вот насмешила, спасибо)))
Виолет!    11.11.2014, 18:10
Оценка:  +10
Виолет!
пусть русские откажутся от европейских машин, американских денег и эплов) Оно вторглось на чужую территорию ещё и звездит тут-Украинцы ему не такие. Как в той поговорке("любите" свою мать -дешевле будет")))
Катилин    11.11.2014, 19:28
Оценка:  -17
Катилин
При чем тут русские? Это Украйна страна дебилов и крайностей. В России никто на БМВ не гонит)
Виолет!    12.11.2014, 10:45
Оценка:  +1
Виолет!
от дебила слышу! тот кто оскорбляет чужой народ - свой продаст за две монеты) не достоин ты называться гражданином своей страны, рот у тебя грязный, фу!
слава    11.11.2014, 18:10
Оценка:  -4
слава
а че бы этим псевдопатриотам не маркировать российский газ и не отказаться публично от отопления ? Вот где поток бабла,идущий на вооружение РФ.. А отказ от всех этих финтифлюшек,вместе взятых - комариный укус
gylia    11.11.2014, 19:27
Оценка:  -13
gylia
Население Украины потребляет свой, отечественный газ. А ахметовы, порошенки и др. за народные денежки пользуются для предприятий, кстати украденных у государства, у нас с вами, российским газом.Так в угоду чего, кого погибают наши ребята в восточном регионе???
Виолет!    12.11.2014, 10:45
Оценка:  0
Виолет!
янукович наворовал и сбежал (вывез денег пятиэтажный дом), россия пригрела, вот где наши с вами деньги! россия-престанище воров и убийц!
polzovatel_    12.11.2014, 08:57
Оценка:  0
polzovatel_
Шикарный коммент!
Сыроешка    11.11.2014, 17:08
Оценка:  +8
Сыроешка
И икру откажемся покупать??
Виолет!    11.11.2014, 17:08
Оценка:  0
Виолет!
мои комменты тож удалены, вата и сюда добралась)
vovchik100684    11.11.2014, 17:08
Оценка:  +9
vovchik100684
ТА ДА !!!
Виолет!    11.11.2014, 17:08
Оценка:  -1
Виолет!
и руки не болят минусовать? працюйте краще хлопці руками, а не мінусами парируєте)
LonaP912    11.11.2014, 17:08
Оценка:  -3
LonaP912
Российское украинское, какая блин разница С таким курсом у тебя и на украинское скоро денег не будет.
ССХ    11.11.2014, 17:08
Оценка:  +4
ССХ
"Шо кому, а курці- просо" (с). Какая бы тема не была, а у Лоны-Лолы только курс доллара. Ты ж, типа, недалеко отграницы живешь. Ну, почему еще не в солнечном Магадане, где курс "намного ниже"?
ССХ    11.11.2014, 17:08
Оценка:  0
ССХ
У ваты не нашлось аргументов, пооошли минусовать.Можно подумать,что от этого у нас исчезнут продукты, а в Крым перестанут везти фуры с едой из "голодающей" Украины
LonaP912    11.11.2014, 17:08
Оценка:  -10
LonaP912
У тебя на майдане рабочий день еще не закончился, ты там под какой колоной живешь?
LonaP912    11.11.2014, 17:08
Оценка:  -10
LonaP912
колонной
Виолет!    11.11.2014, 18:10
Оценка:  +9
Виолет!
Украина-самая хлебная страна, вот у меня на даче огородик мама садила только один год- а что не бросили в землю-всё выросло, земля как масло. У нас в Украине всё самое вкусное и полезное! Слава тебе, Украина моя!!!
Alexander!!!    11.11.2014, 16:58
Оценка:  +9
Alexander!!!
интересно, а продукцию российских фабрик рошен тоже промаркировали?
Alexander!!!    11.11.2014, 16:58
Оценка:  +9
Alexander!!!
а никто не задумывается, что 80% якобы "российского" товара сделана на украинских фабриках под российскими торговыми марками с российскими штрих-кодами... предлагаете выход - разогнать работников по домам и заставить сдохнуть с голоду? это называется "иллюзия патриотизма"
SunnyLena    11.11.2014, 16:58
Оценка:  +2
SunnyLena
Пример такой продукции в студию
SunnyLena    11.11.2014, 16:58
Оценка:  -1
SunnyLena
Ну, раз аргументы закончились, остается только минусовать.
polzovatel_    12.11.2014, 08:57
Оценка:  0
polzovatel_