ОБСЕ предупредила о возможной эскалации конфликта в Украине

В организации сообщили о перемещении 43 военных грузовиков из РФ без маркировки на Донбассе.
ОБСЕ предупредила о возможной эскалации конфликта в Украине
AP

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) предупредила об эскалации конфликта на востоке Украины. Об этом заявил представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. По его словам, уровень насилия в регионе, а также риск дальнейшей эскалации остается высоким и продолжает расти. Боцюркив подчеркнул, что спустя два месяца после подписания Минского протокола, который предполагает прекращение огня, стороны так и не прекратили военные действия полностью.

Ранее наблюдатели от ОБСЕ сообщили о перемещении 43 военных грузовиков без маркировки по территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами. Между тем голландские следователи 11 ноября не попали на место крушения малайзийского Боинга, поскольку не смогли договориться с боевиками о доступе. Кроме того, Киев регулярно сообщает о гибели своих военнослужащих в результате обстрелов со стороны сепаратистов.

Украина направила очередную ноту протеста РФ из-за ситуации на Донбассе

Как сообщал Корреспондент.net, в НАТО обеспокоены конвоем грузовиков с артиллерией и военной техникой из России в оккупированные районы Донбасса. По данным Альянса, на границе с Украиной также размещены 8 батальонов российских войск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK