Переключиться на мобильную версию

В СБУ говорят, что российские военные минируют акваторию Мариуполя

Советник главы СБУ Лубкивский заявил, что есть все признаки подготовки российских военных к боевым действиям.
В СБУ говорят, что российские войска хотят заблокировать Мариуполь с моря
В СБУ говорят, что российские войска хотят заблокировать Мариуполь с моря
blackseanews.net

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в эфире Шустер Live сообщил, что Россия пытается заблокировать Мариуполь с морского направления и минирует акваторию.

"По нашему мнению, россияне минируют акваторию Мариуполя. Речь идет о взрыве так называемой донной мины. Не исключено, что на ней могла подорваться рыболовецкая шхуна", - отметил Лубкивский.

По его словам, РФ в целом планирует активные боевые действия. "Есть все симптомы того, что РФ... планирует или готовится к активным военным действиям", - сказал Лубкивский, но отметил, не следует поддаваться паническим настроениям.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 ноября недалеко от Мариуполя в Азовском море на территории России прозвучал мощный взрыв. В РФ заявили, что это был выброс природного газа.

Кроме того, генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заподозрил сепаратистов в подготовке атаки под Мариуполем. "Мариуполь — это та территория, где обстрелы наиболее сильны. Это может быть подготовкой военной операции", - отметил он.

В Совбезе ООН прозвучало точное количество войск РФ у границы с Украиной

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
nazareth707    01.12.2014, 15:13
Оценка:  -17
nazareth707
arkada2014    27.11.2014, 10:40
Оценка:  -12
arkada2014
гомерчик    13.11.2014, 12:14
Оценка:  +3
гомерчик
кремлеботы кинулись в защиту хАзяина
Kukish36    13.11.2014, 11:29
Оценка:  +4
Kukish36
Если говорить о создании ДНР и ЛНР как государств, то немаловажно говорить о экономической составляющей. Так порт Мариуполя имеет ключевое значение для ДНР. Его никто не оставит полюбому. Просто без вариантов.
krolikoff_net    13.11.2014, 11:24
Оценка:  +12
krolikoff_net
Какие же эти расиане кровожадные м...даки. Надеюсь, подорвавшаяся шхуна была расейской.
Иосиф_Гитлер    13.11.2014, 10:01
Оценка:  +12
Иосиф_Гитлер
"В РФ заявили, что это был выброс природного газа."

Пусть у себя свой "газ" выбрасывают.
krolikoff_net    13.11.2014, 11:24
Оценка:  +13
krolikoff_net
На днях в москвобаде кто то мощно газы испустил сереводородные. Говорят вождь в кремле завонялся.
СикретныйУчоный    13.11.2014, 11:29
Оценка:  +11
СикретныйУчоный
Это пукин путнул.
apperkot    13.11.2014, 09:33
Оценка:  -21
apperkot
Да, да.По сообщениям местных рыбаков на днях там неспешно плавала атомная подводная лодка, а с неё бравый моряк разбрасывал мины и метерно ругал украинскую власть.Почему Запад и США молчит?
krolikoff_net    13.11.2014, 11:24
Оценка:  +10
krolikoff_net
Донные мины можно ставить даже с малого катера.
ДжайMан-    13.11.2014, 09:33
Оценка:  +1
ДжайMан-
А для чего им минировать акваторию? Ну в практическом смысле. Зачем?
bambarbiyakurgu    13.11.2014, 09:33
Оценка:  -12
bambarbiyakurgu
Так Лубкивскому "хочется"
Иосиф_Гитлер    13.11.2014, 10:01
Оценка:  +14
Иосиф_Гитлер
"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает." Н.В.Гоголь.
ДжайMан-    13.11.2014, 11:24
Оценка:  -22
ДжайMан-
Это про то, как украинцы Крыму воду перекрыли?
krolikoff_net    13.11.2014, 11:24
Оценка:  +19
krolikoff_net
Зачем крымчанам украинская вода ? Это же так антироссийски - пить в Крыму украинскую воду. Про курорт в Крыму можно забыть, кто его знает, куда эти мины потом понесет.
ДжайMан-    13.11.2014, 11:24
Оценка:  -20
ДжайMан-
Кролик, с чего это ты решил, что Днепр - украинская вода? Ты не в курсе, откуда он истоки берёт? Правильно, в проклятой московии. Я бы на вашем месте, русло на границе ещё перегородил. А то вместе с водой к вам русская зараза перетекает. Оттого и все ваши беды, только вы не сообразите никак.
balashovka3    13.11.2014, 11:29
Оценка:  +12
balashovka3
to Джан
для особых с лишней хромосомой - исток реки и её бассейн - не одно и то же. полноводным Днепр становится на территории Украины, поэтому и говорят, что Днепр - украинская река
Riga_old    13.11.2014, 09:33
Оценка:  -18
Riga_old
Какие Параноики !!! вечно что то кажется видится...
qel888    13.11.2014, 09:26
Оценка:  -11
qel888
какая подготовка к боевым действиям? РФ давно их ведет - с весны еще.... Вы что забыли?? или заврались уже вконец?
balashovka3    13.11.2014, 11:29
Оценка:  +1
balashovka3
активные боевые действия запланированы на воскресенье
d@nnilka    13.11.2014, 12:14
Оценка:  -4
d@nnilka
Бандера во сне пришел и сказал?
balashovka3    13.11.2014, 12:14
Оценка:  +4
balashovka3
смс-ку бородая прочитал