В Керчи дальнобойщики заблокировали паромную переправу

Водители блокируют паромную переправу, чтобы привлечь внимание властей к нечеловеческим условиям, в которых оказались водители
В Керчи дальнобойщики заблокировали паромную переправу
cargofon.ru

Как передает информационный портал kerch.com.ru, дальнобойщики не пропускают ни грузовые, ни легковые автомобили в сторону Керченской переправы, требуют администрацию и срочного решения вопроса. 

Читай также: Очередь на Керченской переправе за сутки выросла вдвое

Ситуация обострилась настолько, что доходит до рукоприкладства между сотрудниками переправы, которые пытаются проехать на работу, и водителями-дальнобойщиками. Водители фур утверждают, что при продаже билетов используются коррупционные схемы.


Как рассказали дальнобойщики, билеты на полупустые паромы в порт "Кавказ" не продают до тех пор, пока не заполнят паромы, идущие в Новороссийск. Водители также сообщили, что во время ожидания в аэропорту Керчь им предлагали заплатить большую сумму и купить билет на паром без очереди.

Читай также: Пресса России: Крымская эйфория проходит

Конфликт дальнобойщиков с местными органами управления начались в последних числах октября. После того, как было снято штормовое предупреждение и в течении двух дней паромы продолжили функционировать, но ни одна фура не смогла покинуть аэропорт. На стоянке 29 октября находились около 1000 грузовых автомобилей. 

Водители, у которых закончилось терпение, взбунтовались и попытались выехать в город, чтобы перекрыть дорогу в сторону порта "Крым", однако планам дальнобойщиков помешали сотрудники полиции:

%vid1%

Очереди на переправе часто возникают из-за непогоды

Также напомним, что недавно в Крыму горел корабль "Керчь".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK