Переключиться на мобильную версию

Соцсети о сюжете "Первого канала" про обстрел Боинга: Война фотошопов

Спецтема: Трибунал по MH17
Пользователи социальных сетей не реагируют всерьез на сообщения российской прессы.
В соцсетях появились фотожабы на снимки якобы обстрела малайзийского Боинга
В соцсетях появились фотожабы на снимки якобы обстрела малайзийского Боинга
Кадр из видео

В социальных сетях появились фотожабы на сюжет от "Первого канала", где показан спутниковый снимок, на котором якобы запечатлен обстрел малайзийского Боинга-777 истребителями. Вместо истребителя пользователи подставляют тарелки НЛО, самолеты из компьютерных игр. Также на фотожабах присутствует символика Правого сектора и Степан Бандера.

Кроме того, в сети Twitter уже запущен хештег #fakeRussiaTV, под которым пользователи публикуют факты неточностей, приведенных в сюжете российского телевидения, и фотожабы.

Как сообщалось, на российском Первом канале вышел в эфир сюжет с очередной версией причин крушения малайзийского Боинг-777 на Донбассе. Журналисты обнародовали снимок, который, по их мнению, подтверждает версию крушения малазийского Боинга-777 в результате обстрела из ракетно-пушечного вооружения другого самолета.

В сюжете ведущий говорит о МиГе, хотя на снимке Су-27:

На фотографии предположительно СУ-27, но никак не МиГ, о котором говорят в репортаже. Вот сравнение, обратите внимание на хвост.
На фотографии предположительно СУ-27, но никак не МиГ, о котором говорят в репортаже. Вот сравнение, обратите внимание на хвост.
zyalt.livejournal.com

Ранее российские СМИ продвигали версию, что Боинг был сбит штурмовиком Су-25. Ради этой версии россияне правили Википедию, чтобы поднять потолок Су-25.

 

Вот что пишет про размеры относительно земли Илья Варламов: "длина северной кромки лесного массива, что находится под Мигом справа ~850 метров... Размах крыльев Мига составляет 11,36 м... Учитывая, что на "фотографии" перечисленные сущности визуально равны, эту "фотографию" должны были делать с высоты много меньше 10 км".

Журналист Сергей Пархоменко обратил внимание, что на увеличенном фрагменте, скорее всего, истребитель запечатлен на фоне Яндекс-карт:

 


Смотри разбор сюжета Первого канала о сбитом Боинге

Антипропаганда — анализ сюжета Михаила Леонтьева о сенса...
0:00 / 09:44

 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
ASSER_UA    25.12.2014, 22:55
Оценка:  0
ASSER_UA
Кто-то иногда поднимает голову в небо когда лайнер идет на БОЛЬШОЙ высоте? Что там видно?..... правильно - ИНВЕРСИОННЫЙ СЛЕД. Покажите мне на этом фото хоть подобие следа за Боингом.
Григорич    16.11.2014, 09:07
Оценка:  -8
Григорич
Украинцы до сих пор не отдали записи переговоров пилотов и диспетчеров.Да и не говоря уже об море всевозможных топорных роликов от Наливайченко и Авакова,которые кстати были изготовлены за сутки до сбития.К тому же есть брифинг российского МО об этих событиях с доказательствами вины украинских пво.
ASSER_UA    17.11.2014, 00:03
Оценка:  +2
ASSER_UA
Вы просто невежда в таких вопросах. Все переговоры экипажа с диспетчерами хранят БСРПИ (Бортовые Системы Регистрации Полетной Информации ), которые, кстати были в руках сепаратистов. И которые были переданы Нидерландам. Не позорьтесь в той отрасле в которой не понимаете ничего.
Григорич    21.11.2014, 18:13
Оценка:  -1
Григорич
Не трепите ерунды.Самрлет вели украинские диспетчеры ,днепропетровские.И записи переговоров и сами диспетчеры куда то пропали. Никакие записи их переговоров в Голландию не передавались не врите.У ополченцев были только черные ящики.
Григорич    21.11.2014, 18:13
Оценка:  -1
Григорич
К вашему сведению для следствия имеют огромное значение не только переговоры диспетчеров со сбитым боингом но и переговоры с другими объектами в воздухе на время катастрофы.То есть Работа диспетчерской службы за определенное время.
ASSER_UA    25.12.2014, 22:49
Оценка:  0
ASSER_UA
Григорич вначале поинтересуйтесь что такое БСРПИ и что там хранится, а потом мне что-то доказывайте. Именно в "черных ящиках" и есть ВСЯ информация как речевая так и параметрическая (бинарная).
volya@    16.11.2014, 09:04
Оценка:  +1
volya@
Миша хочет работать уральским пельменем?????
ASSER_UA    16.11.2014, 09:04
Оценка:  +1
ASSER_UA
на видео На видео... 06:46 место обратите внимание какие книги служат пособием инженерам...)
f_i_z_i_k    15.11.2014, 23:32
Оценка:  +4
f_i_z_i_k
"Антипропаганда — анализ сюжета Михаила Леонтьева о сенсационном спутниковом снимке"
В поисковик на ютубе - там полное разоблочение данного видео ...
Irhen    15.11.2014, 23:20
Оценка:  -14
Irhen
Вот смотрю я на эти "шедевры" фотомарания, смотрю на эти "шедевры" в комментах....мда...дебилизм супер-нации выдаем за гениальность. Да вы хоть будьте честными - ежели русских поливаете, то хоть на русском языке не говорите, партийоты хреновы...
smigel    15.11.2014, 23:20
Оценка:  +7
smigel
А на каком говорить??Так ведь русский язык"великий"- русские его продвигают как язык международного общения.И если писать по-украински,русские ведь не понимают мову.Как до них тогда дойдет смысл написаного??Причем тут патриоты??Сайт"прорусский& quot; вот и пишет народ по-русски.
TRIGER25    15.11.2014, 23:20
Оценка:  +8
TRIGER25
Ну так ты же дерьмом украинцев поливаешь тоже на русском языке ))) будь последователен )))
Derrus    15.11.2014, 23:20
Оценка:  +8
Derrus
Начнём с того что это украинский портал. Если судить по вашему подходу - Выход на красном крестике, уважаемая.
МустафаИбрагим    15.11.2014, 23:20
Оценка:  -6
МустафаИбрагим
Особенно впечатлило "разоблачение" на фото №9, там где автор утверждает что между самолетами 56,5 км. Если сопоставить масштабы боинга и расстояние в 56,5 км., то в длинну этот самолет по мнению автора был примерно километра полтора
f_i_z_i_k    15.11.2014, 23:32
Оценка:  +5
f_i_z_i_k
там самое интересно что когда фоткаешь обект который ближе к тебе кажется больше ... как ни как боинг летел на 10км ... мне лень перещитывать - но вродебы писали что если все перещитать то боинг должен быть размером с взленую полосу ... какой размер на снимке хз там маштаба нету ...
Gator_    15.11.2014, 23:32
Оценка:  +4
Gator_
не совсем "размером с взлетную полосу" - из тех объяснений выходит, что спутник тогда должен был лететь всего на 18 км выше самолета
UA_Oplot    15.11.2014, 23:20
Оценка:  +9
UA_Oplot
странно другое: ватники орали постоянно, что это сбил СУ, даже в вики снизили рабочую высоту этого самолета, а на фотке МИГ..мда, дела..
чиПУтило    15.11.2014, 23:20
Оценка:  +10
чиПУтило
Ватники орали, что и в крыму никого из ваты нет, потому что йухло так заявил, потом йухло признался, что всё таки вата была и ватники дружно за кукорекали: да были, ну и что, нам пох... Вата всё прекрастно понимает что происходит, просто дурака включили как Йухло вот и всё.
slocum    15.11.2014, 23:32
Оценка:  +6
slocum
Более того, они кричали, что сбил Су-25, и даже википедию правили, чтобы Су-25 "смог" подняться на высоту Боинга. А тут вдруг говорят про МиГ, а показывают Су-27)
БуГоГарин    15.11.2014, 23:17
Оценка:  +10
БуГоГарин
Леонтьев-алкач стекломой омномном)))
smigel    15.11.2014, 23:17
Оценка:  +9
smigel
Давно не удивляюсь русскому бреду...Но с этого сюжета посмеялся вволю.Киселев меркнет просто.Орт жжет!!