Переключиться на мобильную версию

Яценюк: Количество льготников в стране нужно сокращать наполовину

Глава правительства подсчитал, что такого количества людей, получающих льготы, не было даже при Советском Союзе.
Арсений Яценюк за сокращение количества льготников
Арсений Яценюк за сокращение количества льготников
АР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что количество льготников в Украине нужно сокращать едва ли не на половину, сообщает Укринформ.

 

"К большому сожалению, министру социальной политики придется проводить сложные непопулярные меры. В том числе и пересмотр всех льготных категорий граждан", - сказал Яценюк.

Он убежден, что по количеству льготников Украина переплюнула даже коммунистический Советский Союз.

"Всех, кто может работать, меньше, чем тех, кто получают различного рода льготы, субсидии и дотации. 16 миллионов людей, которые могут работать - и 17 миллионов людей разных льготных категорий. При коммунистах такого не было. Конечно, аплодировать этому мы не будем".

"Знаете сколько у нас чернобыльцев? - Половина страны. А те, кто действительно чернобыльцы, мы им не можем заплатить... Сколько у нас льготных категорий граждан, которые бесплатно ездят на транспорте, которые бесплатно пользуются льготами на жилищно-коммунальные услуги, при этом доходы у них есть, в том числе и в конвертах", - подчеркнул премьер.

Смотри заявление Яценюка о льготниках

Яценюк считает, что количество льготников нужно сократит...
0:00 / 00:29

Льготники выстраиваются в очереди за карточками киевлянина

Он также отметил, что министр социальной политики, как и все другие, должны осознать, что они не будут популистами в новом правительстве.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (167)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -5
Александр
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -3
Toobera
Вzzz    11.12.2014, 09:59
Оценка:  +3
Вzzz
ReinSor    15.11.2014, 14:58
Оценка:  +4
ReinSor
Огнеметами
aparaima    16.11.2014, 09:09
Оценка:  +1
aparaima
Да нафига огнеметом? Они с Гройсманом и коммунальными тарифами справятся! А выживших Гонтарева дочистит курсовой инфляцией!
urbs_DP    16.11.2014, 09:04
Оценка:  -1
urbs_DP
эта хрень была уже при яныке
urbs_DP    16.11.2014, 09:04
Оценка:  +2
urbs_DP
с западной пускай дотации снимет вот будет реальная экономия
urbs_DP    16.11.2014, 09:04
Оценка:  +5
urbs_DP
в общем где бабло сеня которое европа давала ,солдяты голые голодные отопления нет всё всем порезали , где бабло псина ушастая
Симпомпончик    16.11.2014, 08:57
Оценка:  -1
Симпомпончик
Ты чернобыльцам и афганцам перестань платить.И тем ,кто в АТО ранен.
Frenki-zol    15.11.2014, 23:32
Оценка:  0
Frenki-zol
Льготники-это вы,козлы...
Свідомий--Киянин    15.11.2014, 13:57
Оценка:  +2
Свідомий--Киянин
Всё он правильно говорит. А то развелось полно дармоедов, псевдочернобыльцев, псевдоинвалидов и т.д. Работать надо, и кризис быстрее пройдёт
ugo-vostok61    15.11.2014, 15:00
Оценка:  -4
ugo-vostok61
Вы уже наработали, спасибо. Весь бардак в стране из Киева и пошел.
Martian_bite    15.11.2014, 15:00
Оценка:  +4
Martian_bite
Бардак у вас на юго-востоке, до сих пор. Вы там как кикие-то зомби, отказываетесь видеть очевидное. У нас здесь мирные люди живут, никто с оружием не разгуливает, не насилует не грабит. А теперь посмотрите что у вас там... Сплошная уголовщина и бандитизм. И после этого, ты там что то вещаешь сюда ?
Martian_bite    15.11.2014, 15:00
Оценка:  +7
Martian_bite
очнись. Вы живете практически в зоне отчуждения, в преступном мире, по преступным законам. И ты мне сюда еще ретранслируешь это дерьмо ? не будет этого никогда, там вы все и останетесь, если сами не начнете меняться. Вы живете в ранних 90х, только усугубленных милитаризмом и отсталостью.
ugo-vostok61    15.11.2014, 23:20
Оценка:  -3
ugo-vostok61
Я тебе, местный зомби, ничего не ретранслирую, сдался ты мне. А Юго-Восток большой, это не только Донбасс (географию Украины подучи)
трастми  (аноним)  15.11.2014, 13:57
Оценка:  -4
трастми
Какой-то это не очень правильный сигнал для будущих льготников АТО. Смоделируем ситуацию на пару лет вперед. Сегодня они рискуют жизнями и зарабатывают пильги, а возможно завтра какой-то очередной пушной зверек в новом правительстве отберет их пильги?
Issp    15.11.2014, 13:48
Оценка:  0
Issp
Готовтесь к *окончательному решению льготного вопроса*.
1  2  3  4  5  следующая →