Переключиться на мобильную версию

США, Австралия и Япония призвали справедливо расследовать крушение Боинга

Спецтема: Трибунал по MH17
Политики призвали Россию "привлечь к суду тех, кто виновен в крушении Боинга".
Лидеры США, Австралии и Японии призвали провести справедливое расследование крушения Боинга-777
Лидеры США, Австралии и Японии призвали провести справедливое расследование крушения Боинга-777
АР

Президент США Барак Обама, премьер-министры Японии и Австралии Синдзо Абэ и Тони Эбботт в кулуарах саммита "Большой двадцатки" призвали провести справедливое расследование крушения Боинга-777 в Украине, сообщает РИА Новости.

Главы трех стран призвали Россию "привлечь к суду тех, кто виновен в крушении Боинга". Политики также высказались "против присоединения Крыма к России и ее действий, направленных на дестабилизацию ситуации на востоке Украине".

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Обнародованы фото с места крушения Боинга-777 

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: США, Австралия и Япония призвали справедливо расследовать крушение Боинга

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (9)
Отсортировать по дате Вниз
Стьопа_Бе    16.11.2014, 11:31
Оценка:  +3
Стьопа_Бе
ох, ну и рожи
Prologue    16.11.2014, 09:14
Оценка:  -6
Prologue
российские террористы стреляют в Украине , а отвечать за это должна Украина ???
да нет уж !!!
пусть российская империя отвечает перед мировым сообществом за свои преступления !!!
Андрей!@Крым    16.11.2014, 10:03
Оценка:  +6
Андрей!@Крым
Предположим, что даже у тебя есть семья. Жене с детьми надо попасть из точки А в Б. Но по пути между точками идёт постоянная стрельба. Можно это место обойти. Но ты сознательно посылаешь родных туда и они гибнут под шальными пулями. Кто будет больше виноват в их смерти? Бандиты, палящие друг в друга
Андрей!@Крым    16.11.2014, 10:03
Оценка:  +5
Андрей!@Крым
или баран (а то и злоумышленник), пославший людей на верную смерть?
Leon-Friend    16.11.2014, 09:13
Оценка:  +7
Leon-Friend
Над территорией Украины сбит Боинг.Украина должна была обеспечивать безопасный пролет и гарантировать или закрыть воздушное пространство для международных полетов как не безопасное.Какие еще вопросы могут быть?Тот кто виноват сейчас у власти в Украине.Ответ ясен и только слабоумные рассуждают еще.
Floridal    16.11.2014, 09:13
Оценка:  -7
Floridal
я так понял что ваш выполосканый мозг считает Президента США, премьер-министров Японии и Австралии слабоумными. Вата, такая вата.
Андрей!@Крым    16.11.2014, 10:03
Оценка:  +6
Андрей!@Крым
Как насчёт прополосканного мозга, не знаю, а вот у кого он тут засранный, сразу видно. Западные лидеры не дураки, просто они добиваются своих целей. Виновник не установлен, а претензии к России. И был ли случай, когдо бы тех, кто сбил самолёт, наказали? США вон даже извиняться отказались.
Андрей!@Крым    16.11.2014, 10:03
Оценка:  +6
Андрей!@Крым
А капитана, отдавшего приказ уничтожить Боинг, наградили.
Вне зависимости от того, найдут ли конкретных виновных, виновато государство Украина, которое направило возд.судно в зону боёв, где до этого неоднократно сбивались самолёты. Даже если боинг сбили повстанцы, налицо ошибка, а вот направили ту
Leon-Friend    16.11.2014, 11:31
Оценка:  +4
Leon-Friend
Эти ребята преследуют свои интересы и это абсолютно понятно.Им не нужна Украина и даром,а вот вбить кол в авторитет России это для них дело так сказать святое.Вот только ну ни как не получается и так будет далее.Россия готова ко всему и плевать мы хотели на такие выпады...Доказательства на студию...