Переключиться на мобильную версию

Путин назвал "большой ошибкой" отмену особого статуса Донбасса

"Зачем сегодня киевские власти своей рукой отрезают эти территории, я не понимаю", - заявил Путин.
Путин назвал указ Порошенко об отмене особого статуса Донбасса "большой ошибкой"
Путин назвал указ Порошенко об отмене особого статуса Донбасса "большой ошибкой"
АР

Президент РФ Владимир Путин назвал большой ошибкой указ президента Украины Петра Порошенко об отмене особого статуса Донбасса, сообщает Интерфакс.

"Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ фактически об экономической блокаде этих регионов и Луганска, Донецка. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?" - сказал Путин на саммите G20 в Брисбене.

"Вот это я не понимаю. Но мы поговорим сейчас с Петром Алексеевичем на эту тему", - отметил он.

Как подчеркнул Путин, в ходе встреч с европейскими партнерами он говорил о том, что нельзя допустить такого развития событий. "Это как раз и произошло. Но это тоже не фатально. Мне хочется надеяться, что жизнь, практика внесет свои коррективы в реалии", - сказал президент РФ.

"Зачем сегодня киевские власти своей рукой отрезают эти территории, я не понимаю. То есть понять можно – деньги экономят, но это не тот случай и не то время, когда нужно на этом экономить", - подчеркнул Путин.

Он напомнил, что во время чеченской кампании Российская Федерация не прекращала финансировать Чеченскую республику.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене особого статуса Донбасса. В указе предписывается "принять меры по прекращению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
сизиф    17.12.2014, 20:25
Оценка:  0
сизиф
Пора жить по принципу: выслушай Путина и сделай наоборот
правда_есть    11.12.2014, 09:59
Оценка:  +9
правда_есть
NikolayVas    16.11.2014, 17:18
Оценка:  -1
NikolayVas
Ошибка природы, может выражать мнения, круто
Елвіс    16.11.2014, 14:28
Оценка:  +1
Елвіс
Єльцин перевернувся в труні і сказав, що найбільша моя помилка -
це призначення президентом Росії носильника портфеля Собчака !
омела    16.11.2014, 13:09
Оценка:  +2
омела
Шо, думал ты им будешь мозги пудрить, а Украина их содержать? Так шо забирайте свою Кемску волость, раз вы так хотели содержите.
imitator    16.11.2014, 10:03
Оценка:  +9
imitator
"Он напомнил, что во время чеченской кампании Российская Федерация не прекращала финансировать Чеченскую республику." Значит он признает действия Украины верными на Донбасе? В смысле того что надо валить этих ватных террористов без переговоров. В Чечне так же было?
nibumbum  (аноним)  16.11.2014, 09:18
Оценка:  +13
nibumbum
Большую ошибку сделала твоя мама, когда родила тебя.
дайте_сказать    16.11.2014, 09:18
Оценка:  +4
дайте_сказать
Притом - стоя !
NikolayVas    16.11.2014, 17:18
Оценка:  0
NikolayVas
А мама Путина стоя рожала?)))
Prologue    16.11.2014, 09:16
Оценка:  +5
Prologue
там , где ступила нога российского оккупанта --- " исконно русская земля " ???
а пупок не развяжется ???
Prologue    16.11.2014, 09:16
Оценка:  +4
Prologue
славяне --- это украинцы и белорусы !!!
а московиты --- финно-угры !!!
и пусть к славянам не примазываются !!!
B011    11.12.2014, 09:59
Оценка:  -3
B011
NikolayVas    16.11.2014, 17:18
Оценка:  0
NikolayVas
С Хмельницким
Рэд    16.11.2014, 09:16
Оценка:  +2
Рэд
Польско-литовское княжество - тоже славяне? Разве вся западная Украина не бывшие Польские владения, или западная украина не входит в состав славянской Украины ?
NikolayVas    16.11.2014, 17:18
Оценка:  0
NikolayVas
Сынок ты забыл что Украина была до того, как Юрка Долгорукий свинтил с Киева и где то в срань тараканьи состряпал Москву. О россии тогда и речи не было. И Киевская Русь это и есть Украина. КИЕВСКАЯ повторю для некоторых. Так что даже название присвоено.
bazis018    11.12.2014, 09:59
Оценка:  -7
bazis018
Prologue    16.11.2014, 09:16
Оценка:  -10
Prologue
ишь бычара как напрягся !!!
сейчас чего-нибудь серанёт !!!