Переключиться на мобильную версию

Москва призывает Киев придерживаться минских договоренностей

Кремль обеспокоен, что Украина медлит с конституционной реформой.
 

Читай также: У Порошенко заявляют, что Россия срывает минские договоренности

Россия призывает Украину продемонстрировать приверженность минским договоренностям. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник, 18 ноября, передает ТАСС.

“То, что мы слышим из уст Украины и руководителей юго-востока, США и ЕС, - если все это правда, - то минский процесс поддерживается всеми. Сегодня это подтвердили представители юго-востока. Надеемся, что и Киевом это будет продемонстрировано“, - сказал Лавров.

Читай также: Путин ушел от вопроса о поддержке сепаратистов оружием - DW

Он подчеркнул, что Россия не ищет конфронтации с Западом, а санкции – это путь в никуда.
По словам главы российского МИД, Кремль обеспокоен, что Украина не торопится проводить конституционную реформу.

При этом Лавров добавил, что Москва выступает за скорейшее возобновление минского процесса по Украине.

Ранее Лавров заявил, что кризис в Украине подрывает стабильность в Европе и доверие между Россией и ЕС. 

СНБО, тем временем, отказался вести переговоры с боевиками:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
romantik23    18.11.2014, 14:03
Оценка:  +1
romantik23
На кожаный кол московию!
NYKITA    18.11.2014, 13:01
Оценка:  +4
NYKITA
Вроде бы русские, а несут такую ерунду. Это уже сверх наглость, - хотят что бы мы их террористов кормили.
Coюзник    18.11.2014, 11:44
Оценка:  +10
Coюзник
Одним из пуктов бал "контроль за границей". Россия даже "гумконвои не разрешает досматривать", неговоря о колоннах военной техники. О каких Минских договоренностях может идти речь???
OSBB20    18.11.2014, 11:44
Оценка:  +5
OSBB20
"Москва призывает"!? Киев призывает не призывать!
kulja    18.11.2014, 11:44
Оценка:  +3
kulja
Ото маразми косять Лаврушу і всіх представників "братнього народу"
red_bull_racing    18.11.2014, 11:44
Оценка:  +4
red_bull_racing
Твари лицемерные, они призывают...

Кто всю кашу заварил, начиная с Крыма ?
Vitалий    18.11.2014, 10:57
Оценка:  +18
Vitалий
До чего же Россия лживая страна и ее лидеры до какой степени лицемерны...
sitizen805    18.11.2014, 10:57
Оценка:  -17
sitizen805
Аргументы и факты ?
spodust    18.11.2014, 10:57
Оценка:  +13
spodust
Тебе мало "фактов" чучело?
АдамЖоржович    18.11.2014, 11:44
Оценка:  +9
АдамЖоржович
это чучело мне мальчика-дауна напоминает из анекдота про "дэ море". Ты его хоть мордой в факты тыч, а оно только "шо это было, а де факты?"
OSBB20    18.11.2014, 11:44
Оценка:  +6
OSBB20
Тебе хоть сцы в очи все равно будешь говорить о плохой погоде! Нафига перед тобой бисер метать?
vitaliyg    18.11.2014, 14:03
Оценка:  +1
vitaliyg
Крым!!!! Это слово, в котором собраны все факты лжи и лицемерия росии!!!
Здесь не хватит места, чтобы перечислить количество нарушений международных договоров и норм со стороны расеи...