Подрыв силовиков на Донетчине и обстрелы Счастья. Карта АТО за 18 ноября

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Словяносербск, Лисичанск, Гранитное, Станица Луганская, Счастье.
Подрыв силовиков на Донетчине и обстрелы Счастья. Карта АТО за 18 ноября
Reuters

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на 18 ноября. 

Читай также: НАТО: Россия "очень серьезно" наращивает войска внутри Украины

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Словяносербск, Лисичанск, Гранитное, Станица Луганская, Счастье, Горское, Тельманово.

По информации СНБО, за прошедшие сутки активность сепаратистов наблюдалась на Дебальцевском и Луганском направлениях. Так, на Дебальцевском направлении сепаратисты из минометов и стрелкового оружия обстреляли опорный пункт силовиков из "Града".

 

"На этом же направлении террористы из артиллерии и минометов обстреляли украинские позиции в районе н.п. Орлово-Ивановка, Углегорск, Луганское и Донецкий. Вблизи с. Орлово-Ивановка Шахтерского района в результате подрыва на фугасе и растяжках погибли украинские военнослужащие", - передает пресс-центр СНБО.

%img2big_popup%

Читай также: За день боевики 32 раза обстреляли Луганскую область – губернатор

Также в СНБО утверждают, что несколько десятков тел сепаратистов, "погибших в последнее время в районе Дебальцево, по приказу руководства террористических группировок было сброшено в штольню одной из частных шахт, которую после этого был взорвано".

"На Луганском направлении боевики продолжают активно обстреливать позиции сил АТО в районе пгт Станица Луганская, а также возле пгт Петровка, с.Трьохизбенка и Тошковка. С "Градов" и минометов террористы обстреляли опорные пункты у Счастья на территории Луганской ТЭС", - отмечают в СНБО.

Силовики также сообщают об продолжающихся обстрелах Донецкого аэропорта.

Читай также: Чалый: Если Украина ударит по технике РФ на Донбассе, то развяжет войну

На Мариупольском направлении, по информации СНБО, сепаратисты из танков и минометов обстреляли украинские опорные пункты у сел Гранитное, Орловское и богато.

За минувшие сутки погибли шесть украинских военнослужащих, 9 получили ранения.

В свою очередь, в "штабе ополчения" заявляют о продолжающихся боях в Станице Луганской, а также обстрелах ВСУ пригородов Стаханова, Кировска, Первомайска.

Смотри дайджест событий от штаба АТО за 18 ноября

%vid1%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK