Переключиться на мобильную версию

Аваков начнет реформу милиции с упразднения ГАИ

Эксперимент по ликвидации ГАИ стартует в Хмельницком с нового года.
ГАИ заменят патрульной полицейской службой
ГАИ заменят патрульной полицейской службой
Таисия Стеценко, Корреспондент.net
 

Читай также: Аваков планирует набирать в милицию бойцов батальонов Айдар и Донбасс

С января в Хмельницком будет упразднена Госавтоинспекция. В городе начнется эксперимент по реформированию МВД, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook в среду, 19 ноября.

"Будет упразднено ГАИ в его теперешнем виде. Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием – а главное новыми функциями. Упрощенные регистрационные процедуры. Внедрение системы электронного контроля за средствами ПДД", - написал Аваков.

Читай также: Заместитель Авакова: Украинскую милицию сократят на 20%

Он добавил, что следующим городом, где будет запущен эксперимент по упразднению ГАИ станет Киев.

Напомним, накануне Аваков опубликовал документы, касающиеся реформы МВД, с учетом всех редакционных правок и замечаний, внесенных в текст по итогам обсуждения на заседании правительства.

Смотри видео-презентацию планируемых МВД реформ

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  +7
Toobera2
HOTI    19.11.2014, 12:38
Оценка:  +1
HOTI
А кто будет брать ?
red_bull_racing    19.11.2014, 11:18
Оценка:  +6
red_bull_racing
По-моему - бесполезное дело, все там насквозь прогнило
трастми  (аноним)  19.11.2014, 11:18
Оценка:  +5
трастми
Аваков мечется и не знает что устранят, то ли батальоны олигархические, то ли ДАИ. Думаю в этой комбинации у ДАИ нет шансов)
трастми  (аноним)  19.11.2014, 11:18
Оценка:  +3
трастми
можно оставить на дорогах блок посты с битами и в масках, думаю этого вполне достаточно для наведения порядка
Pruxind    19.11.2014, 11:02
Оценка:  +18
Pruxind
Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием... авакову похоже деньги на дачу надо ))
александр54    19.11.2014, 11:02
Оценка:  +2
александр54
Всех уволить и в зону АТО,на перевоспитание...
KinGs    19.11.2014, 15:18
Оценка:  +1
KinGs
так в зону или в АТО ...
Морпех810ОБМП    19.11.2014, 11:02
Оценка:  +20
Морпех810ОБМП
Все эти реформы без финансовой мотивации ни к чему не приведут. Ибо мент с заоплатой в 3-4 тыс гривен, брал, берет и будет брать.
Сливной_Бачок    19.11.2014, 11:18
Оценка:  +7
Сливной_Бачок
Я думаю если бы он получал даже 15 тыс, а ему предложили бы 100, взял бы. Дело не в зарплате, а в человеке. Если бы, например, перевернулся грузовик с пряниками, то я бы не смогла взять упавшую упаковку с дороги - для меня это воровство. А кто-то другой возьмет, и не одну и пойдет себе дальше.
Advocates    19.11.2014, 11:18
Оценка:  +2
Advocates
А у остальных граждан, что намного больше зарплата выходит. Это что получается, пока страна бедная, то в ней ничего не поменяешь???
Морпех810ОБМП    19.11.2014, 11:18
Оценка:  +4
Морпех810ОБМП
Получается что так. На Западе полицейский не берет потому, что ему есть что терять, это зарплата,пенсия, и соцпакет для всей семьи.
FANTOMAS_    19.11.2014, 11:02
Оценка:  +7
FANTOMAS_
Эти динозавры, без взяток не выживут, поувольняются...
Avakovnet    19.11.2014, 11:02
Оценка:  +13
Avakovnet
Не с тех начали... Предлагаю авакову & Со самоликвидироваться... Дешевле выйдет!
александр54    19.11.2014, 11:02
Оценка:  +5
александр54
А,полицейскими будут те же взяточники и воры...?