Кабмин утвердил эксперимент по роспуску ГАИ

Предложение МВД об эксперименте по реорганизации милиции на базе Хмельницкого одобрено
Кабмин утвердил эксперимент по роспуску ГАИ
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

Кабинет министров Украины поручил Министерству внутренних дел обеспечить разработку законопроектов относительно реформирования Госавтоинспекции и утвердил предложение МВД о запуске эксперимента по созданию единой патрульной службы в Хмельницком. Это закреплено распоряжением правительства №1113-р.

%img1big%

"Министерству внутренних дел обеспечить разработку и внесение на рассмотрение Кабинету министров Украины проектов законов о лишении подразделений Государственной автомобильной инспекции функций по предоставлению административных услуг, внедрении автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, предоставлении патрульной службе милиции полномочий Государственной автомобильной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения и контроля за соблюдением правил дорожного движения в населенных пунктах", - говорится в документе.

Читай также: Украинские дороги не готовы к зиме – ГАИ

Кабмин также согласился с предложением МВД провести в г.Хмельницкий с 1 ноября 2014 г. до 28 февраля 2015 г. эксперимент по созданию единой патрульной службы на базе подразделений патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности и Госавтоинспекции. Единая служба будет выполнять задачи по охране общественного порядка и предупреждению правонарушений в городах силами специальных нарядов, каждый из которых будет нести службу в пределах закрепленного за ним сектора с целью оперативного реагирования на выявленные правонарушения и сообщения об их совершении.

МВД надлежит утвердить порядок проведения эксперимента по объединению подразделений патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности и ГАИ и подать до 1 апреля 2015 года в Кабмин отчет о результатах проведения эксперимента, а также предложения по проведению реформы.

О том, что в Хмельницком будет проведен первый эксперимент по реформированию Госавтоинспекции, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал ранее на своей странице в социальной сети.

Смотри видео-презентацию планируемых МВД реформ

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK