Пленный россиянин бойцу АТО: Я приехал убивать врагов, а не людей

Появилась вторая часть допроса россиянина, которого задержала СБУ. Боевик глубоко убежден, что помогает братскому народу
Пленный россиянин бойцу АТО: Я приехал убивать врагов, а не людей
скриншот

В распоряжении команды InformNapalm оказалась запись диалога российского наемника с украинским силовиком, снятые в полевом лагере. На видео присутствует ненормативная лексика, хотя в целом все достаточно культурно. Ответы российского наемника демонстрируют абсурдность российской пропаганды, их страшилок про Правый сектор, “киевскую хунту” и прочие ярлыки, которые пытаются навешивать на Украину российские СМИ.

Беседу боевика ДНР из РФ и украинского силовика автор разделил на три эпизода. С видео из первого эпизода вы можете ознакомиться по ссылке.

Боевика на видео зовут Федор Устинов. Его в октябре задержала СБУ под Дебальцево, с арсеналом оружия.

Смотри видео допроса российского боевика на Донбассе

%vid1%

 

Смотри также: “Киборги“ заявили, что взяли в плен артиллериста из РФ: видео допроса

В этой части допроса россиян представитель АТО пытался выведать, с какой целью Устинов приехал на Донбасс. Речь зашла о военной присяге. “Я по национальности – не украинец. Я этого не стесняюсь, понимаешь? Я не украинец по национальности, но я воюю за этот народ. Потому, что я давал присягу ему“, - заявил украинец. Россиянин, как и многие его соотечественники, почему-то убежден, что бойцы АТО воюют за нынешнее правительство Украины.

Украинец: – А откуда ты знаешь, какое я правительство поддерживаю?

Россиянин: – Текущее, ты ж за него воюешь!

– Я не за него воюю. Ты присягу украинскому народу, военную присягу, читал? Нет? Там про украинское правительство есть хоть слово?

– Читал, там – нет.

– Ну, так какому я правительству служу? Я присягал украинскому народу, а не правительству. Это серьезная вещь, ты против нее никак не поспоришь.

Поговорили и о влиянии СМИ. Как известно, России мнения формируют федеральные каналы, которые навязывают мнение, что Правый сектор – нелюди.

–  Российские телеканалы отражают суть событий. А украинские…

– Откуда ты можешь знать, что это суть событий? А те – врут? Вот откуда? Вот откуда ты можешь знать, что ту – суть отображают, а те – врут. Не мешало бы и третьи посмотреть еще хотя бы…

Устинов прямо не ответил, почему он воюет против сил АТО. Вся его аргументация сводится к тому, что он по телевизору услышал, где-то прочитал, что Украина ведет “политику уничтожения украинского народа“, а потому следует этому народу помочь.

Я приехал убивать врагов, а не людей…

Я для тебя враг?

– .. тех, кто…

– Я для тебя враг?

– Да

 

Также украинец пытался показать россиянину разницу между чеченскими войнами и антитеррористической операцией на Донбассе. Интересно, что ведущий допрос человек утверждает, что знает об этом не понаслышке – он был в Чечне, тогда как допрашиваемый для Чечни слишком молодой.

(У) – А чеченцы имеют право на самоопределение?

(Р) – Да

– Так какого тогда х... было две чеченских войны, когда убивали людей? А если сейчас ты мне начнешь рассказывать, что это были бандиты, то я тебе забью миллион голов, потому что я там был, а тебя там не было (допрашиваемый слишком молод, он 1983 г.р. - ред.)

– Значит, чеченская вот эта вот кампания она была организована не совсем правильно…

– Первая или вторая?

– Первая особенно.

Cмотри также первую часть допроса Устинова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK