Названы самые востребованные профессии в Украине во время кризиса

Ряду специалистов достаточно легко найти работу, несмотря на сложную ситуацию на рынке труда.
Названы самые востребованные профессии в Украине во время кризиса
telegraf.com.ua

В условиях экономического кризиса наиболее востребованными на украинском рынке труда стали менеджеры по продажам и IT-специалисты. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила руководитель исследовательского центра hh.ua Ульяна Маслова. "Сейчас работодателей больше всего волнует прямая прибыль, поэтому менеджеры по продажам достаточно востребованы, таких вакансий много. Правда, эта работа сложная – ведь во времена кризиса тяжело продавать, кроме того, на начальном уровне эта работа не очень хорошо оплачивается. Кроме менеджера по продажам достаточно востребованной является и профессия IT-специалиста. Это хорошо оплачиваемые, хорошо квалифицированные работники, для них всегда есть работа и всегда есть проекты", – сказала она.

При этом эксперт подчеркнула, что в даже в самых востребованных сферах не так-то просто найти работу из-за высокой конкуренции. "Например, молодые специалисты, для них очень много вакансий, при этом самих специалистов тоже много, и конкуренция у них около 11 человек на место. Очень затребованы грамотные руководители, но там тоже высокая конкуренция, до 10 человек на место", – добавила Маслова.

По словам специалиста, поиск работы может затруднить так же то, что работодатели стали более требовательны к соискателям. "В связи с тем, что сейчас кризис, они хотят получить наиболее подходящего кандидата. Сейчас гораздо больше стали требования от качества и количества работы", - отметила она.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в Украине сейчас количество желающих получить работу значительно превышает число активных вакансий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK